Колготки ношу целый год без зацепок и дыр (мама с детства научила, до сих пор пользуюсь советом)

Проверенные годами способы долговечности капроновых колготок.

Обычная картина будничного дня: вставая из-за своего рабочего стола, вы зацепляетесь колготками о ножку. По капрону предательски ползет стрелка.

Работать в таком виде стыдно, с голыми ногами щеголять еще хуже. Хорошо, если выручит запасливая коллега, у которой найдутся в ящичке новые колготы вашего размера.

А если вы одна такая дюймовочка, а вокруг вас дамы размеров XXL? Или вообще мужской коллектив?

Беда с этими колготками! Живут недолго, греют так себе. Придумали бы уже что-нибудь понадежнее.

Кстати о надежности

  • Трудолюбивые китайские разработчики придумали колготки, которые, в случае чего, защитят от домогательств маньяков. Если интересно, читайте далее, обязательно расскажу и покажу фото.

Надо что-то делать с колготками, чтобы они меньше рвались и, соответственно дольше служили.

Зацепкам – бой

Каждая женщина отлично знает, что из образовавшейся зацепки может появиться дырочка. Чем внушительнее зацепка, тем быстрее она расползется.

Предположим, вы аккуратно садитесь, не закидываете нога на ногу, но зацепки у вас появляются при надевании. Так бывает, когда на руках небрежный маникюр, заусенцы, мозоли, украшения. В этих случаях надевайте колготки в резиновых перчатках.

Это намного удобнее, сами убедитесь. Для подтягивания приходится с трудом отлеплять тонкую ткань от кожи, а перчатками это сделать легче, так с детства ещё мама меня учила.

Этому способу уже наверно лет 100

Тем не менее он рабочий на 100%. Купленную упаковку колготок положите на сутки в морозильник. При низких температурах связи в волокнах усиливаются. Общая упругость волокон повышается. После холодовой процедуры колготки прослужат дольше.

То же самое произойдёт, если колготки залить кипятком и оставить в нём минут на 30. Структура волокон изменится и колготки будут служить очень долго.

Дырки на пальцах

Мысок – самая уязвимая часть подошвы, потому что здесь происходит постоянное трение при ходьбе. Соприкасаясь с обувью, деликатная ткань колготок быстро протирается и рвется. Многие носят поверх колгот носки, следки, гольфы. Так сохраняется подошвенная часть колготок.

Иногда причиной этого бывают отросшие ногти на ногах или острые края подстриженных ногтей. Стоит посетить педикюрный кабинет или привести ноги в порядок самостоятельно.

Колготки рвутся на пальцах и от неправильно подобранной обуви. Слишком просторная или, наоборот, тесная обувь вызывает чрезмерное трение и истончение чулочного полотна.

Чтобы избежать дырок, прежде чем надевать туфли, оттяните немного мысок, чтобы он был не внатяжку на пальцах.

Я знаю еще один очень эффективный способ, тоже часто так делаю.

В тазик на 1 столовую ложку соли наливаю кипяток и на минут 5 оставляю колготки, один раз так сделаете и все, можно носить годами.

Стирка с кондиционером

Лучше всего такой предмет гардероба стирать вручную жидким моющим средством: шампунем, гелем для душа, гелем для стирки. При этом не нужно усердно натирать, эта вещь сильно не загрязняется. Выкручивать при отжиме тоже нельзя. Соберите в комок и сожмите.

Обязательно в последнее полоскание добавьте колпачок кондиционера. Растрепанные при стирке волокна улягутся на место, переплетённое полотно станет гладким, будет меньше зацепок.

Ещё в этом случае поможет уксус. Воду надо немного подкислить.

В теплую воду 1-2 л добавить уксус столовый ложки 2-3 и полоскать чистые чулки, колготки, гольфы, носки из синтетики. Оставить полежать в этом растворе. Это также укрепляет нить.

Защитные колготки от маньяков

Для каждого красота – понятие индивидуальное. Китайские текстильщики придумали прикольные колготки, от которых у любого серийного маньяка отпадет желание нападать на женщину.

Дело в том, что они имитируют полностью волосатые ноги. И настолько натурально смотрятся, что отличить от волосатой кожи можно только совсем вблизи.

Но если серьезно, то непонятно, зачем они придуманы. Если только для розыгрышей или для карнавала…

А вы, какими пользуетесь способами для продления жизни колготкам, поделитесь в комментариях 💗

Грязные пуховики даже не стираю, чищу рукава, ворот и карманы буквально за 10 минут не намочив (100% замена химчистки)Оксана DIY шитьё3 дня назад

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек