Когда жена узнала, что я залез туда, она сказала, что больше меня никуда не отпустит

Здравствуйте. Уровень страха у каждого человека свой. Кто-то живет со своим страхом и масштабирует его с возрастом. Кто-то борется с этим страхом, побеждает его, теряет тонкую грань дозволенного и заканчивает фатально. Ну а кто-то учитывает ошибки прошлого и добавляет их в свой опыт.

Именно на основе этого мы с другом пошли обследовать одну заброшенную штольню в Нижегородской области. Состояние штольни судя по порталу и первым крепям было аварийное.

Первый на проверку полез я, несколько метров удалось пройти согнувшись остальной участок преодолевал ползком, чтобы добраться до отверстия в завале. Посветив за завал фонарем стало понять, что за ним штольня еще живая и чисто теоретически можно её осмотреть.

Еще раз осмотрев взглядом крепление штольни мы все-таки решили залезть. У меня с собой был новый дождевик, который мы положили на завал с которого активно уже текли грунтовые воды с потолка. За счет чего место сразу стало грязным и скользким.

Диман пролез за ним полез я. Да, как оказалось дальше штольня «была жива», но состояние было у нее плачевное. Кто-то уже пытался сохранить её и связывал бетонную крепь алюминиевой проволокой, чтобы хоть как-то удержать стены. Безусловно такие путешествия не безопасны, так что НЕ ПОВТОРЯЙТЕ УВИДЕННОЕ!

Мы одели бахилы ОЗК и пошли обследовать штольню. Пока я настраивал фонари, Диман пошел вперед и пройдя небольшой участок пути я услышал заветное слово «тупик».

Буквально через несколько метров после завала штольня заканчивалась «забутовкой». И тут я не могу описать, что я чувствовал, когда увидел тупик.

Пролезать через такую щель в аварийную штольню, полностью измазавшись в грязи ради нескольких метров…. Да, это было именно так, но если бы мы туда не проникли точно бы не узнали, а ведь за завалом могла бы оказаться большая разветвленная система. Но мы её проверили и это оказалось к сожалению ни так.

Когда я смонтировал это видео, жена посмотрела и сказала, что точно больше меня никуда не отпустит, ибо тут уже за гранью опасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек