Когда Орловой не стало, Александров женился на вдове своего сына-манекенщице. Почти идеальная семья актрисы и режиссера

Об отношениях этих двух замечательных людей было написано очень немало. Григорий Александров и Любовь Орлова прожили вместе более сорока лет и на протяжении всей жизни их брак считался идеальным.

Любви, взаимного уважения, трогательной заботы друг о друге, —всего этого было предостаточно в семье великолепной актрисы и не менее гениального режиссера.

Они не любили афишировать отношения на людях, всегда придерживаясь собственных взглядов и не давая пищи для пересудов их личной жизни. И все же о них заговорили.

Через четыре года после ухода Орловой из жизни, Александров вновь женился, выбрав в качестве жены свою невестку. Бывшая манекенщица Екатерина Крылова в это время уже являлась вдовой его сына Дугласа и воспитывала двоих детей, внуков Александрова.

Работая над первым проектом в качестве режиссера комедии «Веселые ребята», Александров никак не мог подобрать подходящую артистку на главную женскую роль. Знаменитый Утесов давно был утвержден главным героем музыкальной комедии. А вот достойную претендентку найти не удавалось.

Друзья посоветовали Григорию посетить Театр имени Немировича-Данченко. Глядя, как блистательно Орлова выступает на сцене, у режиссера "загорелся" глаз. С выбором кандидатки было покончено.

Однако Утесов не одобрил выбранную кандидатуру, ведь на тот момент Орловой стукнуло 30, а ей предстояло играть 18-ти летнюю девушку. Разногласия на съемочной площадке между партнерами, не повлияли на твердое убеждение Александрова.

Он, как настоящий профессионал, старался настроить кадр, чтобы «подать» актрису в выгодном ракурсе, скрывая возрастные недостатки.
Во время съемок картины между Григорием и Любовью возник роман. Оба на тот момент уже были свободны от отношений. Мужа Орловой арестовали и она не знала о его судьбе.

а плечами Александрова был не менее несчастливый брак с актрисой Ольгой Ивановой. Пока муж находился в творческой командировке в Америке супруга увлекалась другим мужчиной. Узнав об этом, режиссер тот час прекратил отношения с этой женщиной. Их общий сын Дуглас остался с матерью.

Еще не закончились съемки фильма "Веселые ребята", а Орлова и Александров уже знали, что больше не расстанутся и отправились в ЗАГС. Многим завистникам казалось, что артистка решилась на такой шаг, желая использовать режиссера в своих корыстных целях.

Супруг действительно снимал Орлову во всех своих проектах, окружил заботой и вниманием. Несмотря на многочисленные, неоднозначные намеки и неодобрения, они стали единым целым друг для друга.

Орлова и Александров были в те времена единственной парой сумевшей достичь успеха не только на родине, а и за ее пределами. Получив премию за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале, супружеская чета могла себе позволить выезжать за границу.

Успех и зависть преследовали пару одновременно. Ходило множество различных разговоров, ведь не многим знаменитостям того времени посчастливилось с разрешения властей повидать мир.

На самом деле супруги просто не любили громкие мероприятия и актерские посиделки до утра. Им было предпочтительней оставаться вдвоем, предаваясь воспоминаниям личного счастья.

И только одно обстоятельство нарушало их полную гармонию в семье. Любовь Петровна никак не желала поддерживать отношения с сыном мужа Дугласом. Мало того, узнав о женитьбе молодого человека на манекенщице Екатерине Крыловой, она вовсе запретила ему приходить к ним в дом.

Александров во всем был солидарен с женой, а может просто не хотел накалять обстановку. Ведь когда дорогой супруги не стало, всё в корне изменилось.

Дуглас вместе с семьей переехал в загородный дом отца. Добрая, хозяйственная Галина полностью взяла на себя все домашние хлопоты — готовила, убирала, а самое главное была благодарным слушателем и советчиком престарелого мужчины.

Но спустя три года в семье случилось несчастье. У Дугласа остановилось сердце. А спустя еще несколько месяцев, Екатерина Крылова стала официальной женой Григория Александрова.

Огромная разница в возрасте между супругами дала повод для разговоров общественности. Люди придумывали невесть что. Но всё оказалось намного прозаичней —таким образом Григорий Васильевич хотел обезопасить своё имущество( дачу, квартиру, архивы). Ведь в случае его ухода из жизни, всё имущество по закону должно было достаться наследнице первой очереди.

Так и вышло. Крылова сохранила всё, что ей досталось по праву, а потом передала это своему сыну Григорию, названному в честь знаменитого деда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек