Клиент приехал на машине за 2 млн. Думал, человек состоятельный, оказалось — сварщик с зарплатой 50 т.р. Как так?

Привет всем автолюбителям, которые читают мои посты время от времени, или же подписаны, и следят за обновлениями постоянно. Я как-то поднимал одну из похожих тем, но было это уже давно, и вполне возможно, что многие из вас её не читали, хотя есть точно те, кто помнит её суть — речь в ней шла про дорогие машины во дворах многоквартирных домов.

И в принципе, в этом не было бы ничего странного, если бы и автомобиль, и квартира были собственностью человека. Но чаще всего вырисовывается совсем другая картина после минутного общения с такими "богатеями": оказывается, что подавляющее большинство тех, кто ездит на дорогих авто, и ведут, мягко говоря, не самый скромный образ жизни, не только выплачивают многолетний автокредит, но и ипотеку за жилье на 15-20 лет.

Ну да ладно, бог с ними, хотя лично мне такое чуждо. Как по мне, так лучше уж купить квартиру, пусть даже она будет в ипотеку, но максимально быстро с ней расквитаться, не покупая дорогих автомобилей, а наоборот — все свободные средства направить на погашение долга, чтобы поскорее освободиться от кредитного рабства.

Тут совсем недавно я прокатился с одним из своих клиентов на его почти новой машине, стоимостью под 2 миллиона руб. До этого мы с ним никогда не общались, и я не знал, кто он такой, и чем занимается.

Но совершенно случайно зашёл разговор о его работе, и тот сказал, что работает сварщиком на местном заводе, получая 50 000 руб, и иногда, когда работы много, можно заработать и под 60, но такое случается нечасто.

И мне стало непонятно, как при таком доходе можно позволить себе такую дорогую машину?

Не стараясь его задеть за живое, я попытался расспросить, как ему удаётся это, может быть, есть какой-либо дополнительный доход, подработка какая…, но тот ответил, что от этой работы устаёт как волк, и на "шабашку" точно не хватило бы сил. Жена, говорит, получает 30 тысяч, так что живём неплохо.

А когда он сказал, что когда закроет ипотеку, купит себе машину подороже, кроссовер какой-нибудь, я просто обалдел от такого мировоззрения. Из одного кредитного рабства в другое, а для чего? Ведь можно за 5 лет погасить задолженность по квартире, перемещаясь на какой-нибудь Приоре или Гранте, а потом уже, когда гора с плеч упадёт, можно подумать и о машине получше.

Хотя, я знаю очень многих людей, которые имея доход более 100 тыс.р., спокойно передвигаются на отечественном автопроме, не особо парясь по поводу того, что о них скажут знакомые или друзья, и прекрасно понимают, что для ежедневной суеты по городским пробкам практически нет никакой разницы, в какой машине сидеть.

Может быть, я просто не в том мире живу? Или просто не понимаю чего-то? Объясните мне, пожалуйста, зачем все эти понты, когда за душой ни кола, ни двора, но надо пытаться кому-то вечно доказывать, что ты из себя что-то представляешь?

А ведь по сути, как мне кажется, всем глубоко всё равно, кто ты, и чем ты дышишь: сегодня ты на Мерседесе S-класса, а завтра на ржавой "классике", но кроме тебя об этом никто и не знает, всем уже настолько приелась вся это роскошь, что удивить кого-то чем-либо просто невозможно. Хоть без одежды по улице пройдись, я уверен, большая часть этого даже не заметит.

Если вы согласны со мной, можете поддержать статью лайком, и нажать на кнопки социальных сетей, чтобы рассказать друзьям и знакомым, за это отдельная благодарность каждому читателю. И конечно же, оставляйте свои комментарии, каких взглядов придерживаетесь вы лично.

Если хотите получать свежие заметки моего канала в своей ленте рекомендаций, просто подпишитесь на канал, и всегда будете оставаться на связи. До новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек