Киноляпы и маразмы, превращающие серьёзное кино в анекдот

Сериал "Раневская"

Только включил, и сразу наткнулся на ляп. 1946-й год. Режиссер Александров злится из-за каких-то выходок Раневской. Благоволящая Раневской Любовь Орлова говорит мужу: "Отпустите ситуацию".

Неужели не нашлось ни одного человека, который сказал бы режиссеру: "В 1946 году ТАК говорить не могли"?

Не исключено, что это уже после правок. Сперва было: "У вас выгорание. Вам нужно обратиться к психологине и проработать зажимы".

Сериал "Викинги"

Тоже говорят по-современному: "Это не моя проблема!"

Но там весь сериал такой. Вот, например, печенеги на Руси образца 11 века. Камзолы, ботфорты, золотые зубы и серьги в ушах. Ну, пираты пиратами.

"Фишер"

Абсурдная следователь прокуратуры (Александра Бортич), что является мамой девочки-негритёнка ("олимпиадный" ребёнок). Прикольно смотреть как этот персонаж скачет по лесам и болотам от трупа к трупу на высоченных каблуках-шпильках. В её обстоятельствах служить в прокуратуре было невозможно.

Очень много косяков в мелочах. В один момент мальчик говорит: "Он был высокий как Гендальф". То есть юноша, получается, видел такое кино.

"Стук в дверь"

Герой освобождается от верёвок, бежит из дома, добегает до джипа, у которого оказываются порезанными шины. Из-за спущенных шин не решается сбежать от смерти. Даже машину не заводит.

А ведь на спущенных колёсах можно прекрасно уехать достаточно далёко и на приличной скорости. В случае угрозы жизни, думается, шинами можно и пожертвовать.

Также остаётся открытым вопрос, как парочке нетрадиционных дяденек позволили усыновить ребёнка.

Сериал "Бедная родственница"

Типичный сериал "Домашнем", случайно наткнулся.

Парочка новобрачных стоит на пороге в группу детского дома.

Девушка начинает плакать, говорит, мол, детдом закрывают, потому как всех детей разобрали. Но остался один ребёночек. Хорошенький! Давай заберём!

Пацанчику при этом на вид года четыре.

Мужик, тоже пуская слезу, сходу: "А как его назовём? Давай Александром!"

Девушка: "Ура, будет у нас сыночек, Александр".

То есть, по мнению авторов, пацанчик 4 года без имени жил? Видимо, в детдоме дети должны быть под номерами? Это же не зоомагазин, где можно взять питомца и дать любое имя.

То, что неподготовленному мужику внезапно предлагают взять какого-то левого дитёныша, а он, всё не взвесив, сразу соглашается — тоже та ещё фантастика.

"Три мушкетёра" (2023)

Роль Д’Артаньяна в этом фильме исполняет губастенький темнокожий актер Малачи Пуллар-Латчмен. Такие вот нынче гасконцы пошли.

Читайте также:

Как выглядят печенеги и половцы в Новгороде 11 века по версии НетфликсаКИНО TALK1 мартаЗабавные маразмы и киноляпыКИНО TALK13 февраля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек