Карта заброшенных деревень Как найти заброшенные деревни?

Здравствуйте. Карта заброшенных деревень существует, а точнее их даже несколько. Есть несколько карт с помощью которых можно найти заброшенные деревни. Сейчас я вам расскажу о них и покажу, как можно найти заброшенные деревни. Этими картами я пользуюсь сам лично, когда ищу места для своих путешествий.

Первая карта:

Это сайт этоместо.ру С помощью этой карты можно сравнить новую карту и старинную. Сайт адаптирует координаты местности сравнивая карты разных лет.

В левой части экрана вы видите современную карту (лучше поставить сразу просмотр с спутника), а в правой части вы можете видеть старинную карту, к примеру Менде. Таким образом можно сравнить, какие деревни были раньше, и что на их месте находиться сейчас.

Вторая карта:

Это сайт викимапия. Это более сложная карта, чем этоместо, тут на поиски заброшенной деревни уйдет больше времени. В поиске можно забить «заброшенный, исчезнувший объект» — тогда на карте появиться объекты различные — заводы, убежища, руины и т. д.

Я делаю по другому выбираю интересующую меня местность и просто просматриваю каждый объект, нажимая на него. Благо на сайте каждая деревня подписана и показано, сколько там по последней переписи населения живет людей.

Потом открываю яндекс карты в спутники и сравниваю место.

Это две карты заброшенных деревень с которыми может работать любой и разобраться в них ни чего сложного.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек