Какие советы Малышевой реально работают

Елена Малышева – личность на российском ТВ неоднозначная, но стоит отдать должное тому, что не найдется человека в нашей стране, который никогда о ней не слышал. Безусловно, некоторые советы из ее передачи «Жить здорово!» обросли историческими мемами и ничего кроме улыбки не вызывают. Но давайте будем честными – многие ее рекомендации основаны не на пустом месте, а реально помогают.

У Елены Малышевой прекрасная команда врачей – больших профессионалов своего дела (и это не только ее соведущие, но и редакторы). Плюс сама Малышева является профессором, дипломированным врачом, пусть и проработала «в поле» довольно мало, и доктором медицинских наук.

Наш постоянный автор Александра Марадуда собрала для вас несколько ярких и полезных советов из передачи Елены Малышевой «Жить здорово!».

Почему женщинам переедать опаснее чем мужчинам

А если быть точнее – заканчивайте с перееданием. И пусть в самой передаче мысль прозвучала довольно вульгарно, и по посылу ведущей была больше похожа на теорию заговора, ведь Елена Васильевна обмолвилась, что избыточным весом природа сама избавляется от людей преклонного возраста (попутно награждая букетом болячек).

Хуже женщинам, и это доказанный научный факт. Потому что главный гормон, отвечающий за сжигание жиров – тестостерон. Естественно, его больше у представителей мужского пола.

Может ли спортсмен есть что угодно?

Важный момент для уточнения сразу после предыдущего пункта. Потому что еще остаются люди, уверенные, что, занимаясь спортом, они могут есть что угодно. На самом деле, это не так.

Под призмой заключения доктора Малышевой: бутерброд с сыром сжигается за одну интенсивную тренировку. Кусок торта – нет.

Спать вредно! Если это восемь часов

А это довольно странное утверждение, потому что все мы прекрасно знаем, что большинство ученых советуют придерживаться 8-часового графика сна каждый день.

На деле же выходит, что цифра 8 была выбрана больше для удобства – это ровно 1/3 от земных суток. А спать нужно в соответствии с циклами дремы, глубокого сна и пробуждения. Оптимальный сон тогда составит около 7 часов. Будет даже лишний час для тех дел, которые всегда откладываются на потом. Ну, или для отдыха.

Малышева же говорит, что сон больше 7 часов повышает риски развития многих болезней. А взрослому человеку достаточно спать от 4,5 до 7 часов каждый день. Гораздо важнее просто придерживаться ежедневного одинакового графика – вот где собака зарыта.

Пьем воду натощак

Этим «грешат» многие диетологи, и понять их можно. Вода натощак займет место в желудке (хоть надолго там и не задержится). Но хотя бы поможет съесть меньше. А значит, получить меньше калорий. Переедание – и правда большая проблема нашего века.

Елена Малышева также советует четко следить за тем, чтобы в день выпивалось не менее 2 литров чистой воды (а не просто жидкостей). Именно чистой воды. Возьмите за правило пить воду и на ужин, отказавшись от вина или соков.

Контролируем рацион

Малышева советует правильно питаться. Ну кто ж будет спорить?

Вот примерный план действий от заслуженного ТВ-врача нашей страны:

  • Утром: кашу, лучше на воде. Для вкуса можно добавить в нее тертых фруктов.
  • Обед: много белковой пищи – мяса, рыбы. Лучше разбавить эти продукты овощами, чтобы улучшить пищеварение.
  • Ужин: легкий салат. Чуть позже – молочные продукты. И главное, ужинаем не позже 19:00.

А совсем из рациона точно исключаем картофель, чипсы, сладкую воду, кондитерские изделия, алкоголь. Ограничиваем потребление мучного, манки, сладких молочных продуктов.

Ну и, напоследок, мы записали небольшое комедийное видео про Елену Малышеву:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек