Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта

Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта0

Воровство в нашем мире процветает. Одни тащат миллиарды из казны, другие булочку из магазина, а третьи — фотографии в интернете.

Когда ты фотограф и блогер, и публикуешь в сети много материалов, объемы воровства фотографий могут достигать гигантских размеров. Эти промышляют простые копипастеры для наполнения своих сайтов, авторы в Дзене и других соцсетях, новостные ресурсы и довольно крупные интернет-ресурсы. Не брезгуют воровством даже те, кто на переднем плане — СМИ и крупные компании.

Выше вы как раз видите фото с сайта Xiaomi с одной из моделей их телевизора, на экране которого красуется сделанная мною фотография. При том, что непосредственно китайской компании я эту фото не дарил и не продавал. На стоках я фотографии тоже не размещаю на продажу и если продаю какие-то, то по неисключительной лицензии без права дальнейшей продажи и передачи третьим лицам.

Ниже показываю скриншот сервиса поиска в интернете ворованных фотографий:

Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта1

на данный момент он нашел 29,7 тысяч сайтов и ресурсов, на которых размещены мои снимки. Какие-то там находятся легально, т.к. были куплены, но бОльшая часть (больше 90%), как показала проверка — ворованные.

Всего у меня украли 2534 фотографий самых разных тематик и из самых разных уголков нашей планеты.

Но есть чемпионы, которые разошлись по тысячам сайтов.

Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта2Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта3Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта4Какие фотографии у меня воровали больше всего, и даже Xiaomi для своих товаров и сайта5

Это съемки двух крымских розовых озёр. Чемпионы по воровству у меня.

Этими фото иллюстрировали южноамериканские и украинские подобные озёра, их воровали отели в Букинге и новостные сайты на всех континентах, их публиковали прямо с копирайтами или срезали их, чтобы нельзя было найти автора…

Скажете: ты же из выложил в интернет, значит они «общие» и в открытом доступе? Да, но только для личных и образовательных нужда. Во всех остальных случаях авторское право никто не отменял и без разрешения автора и лицензии размещать на коммерческих и многих других ресурсах чужие фото запрещено. Это нарушение авторских прав…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек