5 вариантов оконных отливов, которые не гремят от дождя, как металлические! Из чего делают отливы за границей?

Приветствую Вас, уважаемые гости и постоянные мои читатели!

Когда производится монтаж окон в новом доме, многие жильцы совершенно не задумываются об оконных отливах. Так сложилось, что в 99% случаев металлопластиквые окна монтируются в проемы с металлическими отливами. Такие отливы идут практически как неотъемлемая часть окна.

Когда мы ставили окна в наш построенный дом, ни один продавец не заострил внимание на отливах и по-умолчанию привезли конечно же металл.

Наши окна с отливами:

Скажу по своему опыту, что металлические отливы шумные, во время косого ливня слышно как барабанит металл. Конечно чуть позже я немного убрал шум, наклеив с тыльной стороны металла плотный материал, который гасит эхо и вибрации, но глухой звук все равно остался.

Через пару лет я обратил внимание на кирпичные отливы, которые сейчас в нашей стране входят в моду. Такие отливы делаются в Европе.

В действительности же, за рубежом очень мало владельцев домов, которые ставят металл, там это вообще не распространено. Вместо шумной звонкой жестянки делается тяжелый отлив.

В процессе возведения дома строители сразу могут сделать кирпичный отлив, иногда делается отлив из бетона. Рынок так же предлагает и керамические отливы, которые выпускаются в виде отдельных штучных элементов, из которых делается отлив любой длины. А бывают еще и каменные.

Выглядят такие отливы так:

Если конструкция делается из кирпича или бетона, материал пропитывается гидрофобизирующими пропитками, которые не дают влаге впитываться в тело кирпича.

Подобные отливы можно монтировать как ДО, так и ПОСЛЕ монтажа окна.

Отлив может заводиться под раму окна, а может и примыкать сбоку — получившаяся щель заделывается герметиком. Оба варианта монтажа схематично представлены ниже:

Каменные и керамические материалы — это лучшее решение. Они не гpeмят от порывов ветра и не бaрабанят от дoждя.

А отдельные рукастые самостройщики и подавно сразу на стройплощадке сбивают деревянные формы, отливают отливы из бетона и затем ставят в проемы.

Бесшумные отливы:

1. Киpпич

2. Бетoн

3. Прирoдный камень

4. Кеpамическая плитка

5. Дeрево (редко применимо)

Вот такие неизбитые варианты отливoв сущеcтвуют в прирoде!

Уважaeмыe читaтели! В своё свoбодноe врeмя я увлeкаюсь сoздaниeм cкульптуp из мeталлoлoма, беру материал на металлоприемках и с помощью УШМ и сварки делаю вот такие вещи:

Еcли вaм интeресно подобное творчество, то приглaшa Вaс на cвой телегрaм-кaнал: ART-Metal: живая сталь, где я постояннo выклaдывaю вcе cвoи paботы.

Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек