Как я отращивала новые волосы после сильнейших выпадений: моя проверенная годами схема

Если вы давно меня читаете то помните, как я намучилась с выпадением волос. Сильным триггером послужил тот самый вирус в первую его волну, мою голову покинуло процентов 30, если не больше. И потом понеслось поехало, чуть что, волосы сыпались.

Что я делала:

✔обследовала здоровье;

✔закрыла все дефициты;

✔начала укреплять волосы и стимулировать рост новых.

Вот про последнее я вам сегодня и расскажу. Да не просто расскажу, а на примере конкретных средств бренда KRISTAL ELIXIR, которые использую в данный момент.

Скажу сразу, эти средства мне прислали на обзор, однако, это никак не повлияет на мою оценку. Меня не просили хвалить, мне предложили поделиться своим мнением. Вы можете взять любые другие средства, информация в любом случае будет полезной для вас.

✅Шампунь для усиления роста волос

Так как на коже головы он находится не так долго, как другие средства, специальный шампунь для усиления роста скорее служит дополнением. Отличная опция, которая не является обязательной, но всё же имеет своё действие. Усиливает работу других средств, о которых я расскажу дальше.

А вот что является обязательным в шампуне — он должен хорошо очищать кожу головы. Некачественное очищение несет за собой ряд проблем, включая выпадение волос.

Шампунь KRISTAL ELIXIR прозрачный, он качественно промывает кожу головы. Дарит объём. Отдушка приятная, как и во всех средствах.

Во всех средствах, о которых я расскажу сегодня есть экстракты крапивы, мяты перечной, хвоща, лопуха, ментол, ниацинамид, комплекс ActiveKMP + на основе растительного кератина, экстракта мумиё и пантенола.

Это отличные проверенные компоненты для укрепления и роста волос. Шампунь мне понравился на все 100%, волосы чистые, рассыпчатые, объемные, при использовании приятный холодок и дополнительная стимуляция луковиц.

✅ Пилинг для кожи головы

Пилинги — это лучшее, что случалось с моей кожей головы. Это и очищение моей жирной кожи, и стимуляция роста, и удаление остатков стайлинга. А какой объём после них, визуальное ощущение, что волос больше.

❗Пилинг и скраб для кожи головы — разные вещи! Скраб очищает кожу головы за счет абразивных частиц, а это не всегда хорошо. Пилинг работает за счёт активных веществ, зачастую это кислоты (гликолевая, салициловая и тд). Я давно отказалась от скрабов для кожи головы и для лица, заменив их на пилинг.

Пилинг-шампунь KRISTAL ELIXIR содержит гликолевую кислоту. Состав отличный, у меня огромный опыт использования пилингов в ценовом диапазоне от 500 до 4200 рублей.

Круто холодит кожу, очищает на ура, дарит отличный объём. Хвалить не просили, а я похвалю.

Единственное, я держу его на коже головы не 2-3 минуты, заявленные в инструкции, а 10-15. Не утверждаю, что так правильно, но я делаю так.

Отдельно хочу отметить инструкции ко всем средствам бренда — они просто 👍В них заложены все базовые основы ухода за волосами.

Пилинги необходимо делать каждые 7-10 дней.

Что насчет окрашивания: я делаю пилинг непосредственно ПЕРЕД ним, и потом только через 10-14 дней, чтобы не смывать краску с седины.

✅Лосьоны для активации роста волос

Здесь я тоже имею богатый опыт. Главная задача лосьонов — простимулировать рост новых волос. Происходит это за счёт разогревающего/охлаждающего эффекта, который улучшает кровообращение.

Можно также использовать разогревающие маски с перцем или имбирем, я периодически прохожу курс, но с лосьонами меньше мороки и лучше результат.

В лосьоне KRISTAL ELIXIR есть экстракт кайенского перца и редиса и поверьте, разогревает он отлично. Обожаю это ощущение, понимаешь, что средство работает.

Тут есть и ингредиенты, направленные на укрепление волос, о которых я уже писала выше.

Можно использовать ежедневно, что я и делаю. Волосы не жирнит, для меня это очень важно.

До этого у меня был тоник, который сейчас стоит совсем неприличных денег, я рада, что ко мне на тестирование попало такое достойное средство. Хот рекомендасьон.

✅Массаж кожи головы

Пункт не требующий материальных затрат, но требующий дисциплины. Лучше всего делать после нанесения стимулирующих лосьонов, но можно и самостоятельно. Я делаю массаж апоневроза каждый вечер по 3-5 минут, советую каждому. Не только во имя волос, но и во имя красоты и здоровья.

Только не трите кожу головы! Просто аккуратно двигайте скальп, движения уверенные, но без ярого фанатизма.

Такая схема помогает не только мне, я посоветовала её многим подругам и приятельницам, нас уже целая команда. Я от души советую вам эти средства бренда KRISTAL ELIXIR, купить их можно по ссылке. Продолжаю тестировать и остальные их продукты.

Спасибо за поддержку канала лайком, комментарием, подпиской. Ваша Катя ❤️

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек