Теперь мы тоже можем смотреть оценки в Интернете

И вот, значит, до нас тоже дошла цивилизация.

Это как давным-давно зажглась первая электрическая лампочка в деревне. Все приходили на лампочку посмотреть. А старики ворчали — "Вот ведь молодежь какая пошла, уставятся на эту лампочку и бездельничают".

Короче, у нас действительно появились электронные дневники у школьников. А в школе, получается, появился электронный журнал.

Теперь я, совершенно не вставая со столу и не говоря фразу "Тащите сюда дневники!", буду смотреть успеваемость детей.

"Для этого достаточно использовать старый советский … ЖМИ ДАЛЕЕ" — написали бы в рекламе, но у нас просто достаточно зайти сайт, который я уже добавил в закладки.

И уже там на сайте можно узнать не только оценки, но и домашнее задание.

Учителя начали постепенно заполнять журнал. Думаю, что к Новому году он будет полностью оформлен и будет своевременно вестись и заполняться.

Идея эта очень хорошая и удобная. Теперь, если ребенок не записал домашнее задание, можно зайти в Интернет и взять. И уже не нужно кому-то писать и спрашивать — чего задали.

Единственно

Лишь бы это удобное начинание опять не отправилось коту под хвост (кот уже возмущается).

В былые годы я был связан с электронным журналом и дневниками. Каждый раз они закрывались то по причине отсутствия денег, то опять же из-за денег, так как не было "аттестованных рабочих мест". Реально было как в "Ералаше":

— Это не наша бабка! Бросьте её!

Если уж начали вести, то нужно продолжать, чтобы усилия, затраченные на создание и заполнение сведений, были не напрасными.

Когда попаду в школу, то поинтересуюсь у учителей — нравится ли им данная "инновация". Бумажный журнал вряд ли будут отменять, так как "стабильности нету". Электронный — это одно, а бумажный — можно подержать в руках и посмотреть оценки даже через несколько лет.

Живем мы, знаете, как на вулкане… Все может произойти… Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они где! Здесь они! В шкафу. А кто сохранил, кто уберег? Коробейников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек