Как я купила мягкий матрас и первое время он казался мне слишком жёстким

Матрас – один из важных вещей, который напрямую влияет на наше самочувствие, здоровье и даже настроение. К его выбору я подошла со всей серьезностью и провела немаленькую аналитическую работу.

Как выбирать матрас?

Несомненно, при наличии заболеваний, связанных с позвоночником, сердечно-сосудистой системой, необходимо выбор матраса согласовывать с лечащим врачом. Если серьезных заболеваний нет, можно самостоятельно подойти к выбору.

Матрасы бывают пружинные и беспружинные. Беспружинные матрасы я сразу исключила из своего поиска, так как они относительно дорогие. В свою очередь пружинные делятся на «с независимым пружинным блоком» и «с зависимыми пружинами». Я решила рассматривать матрасы только с независимыми пружинами.

Также матрасы делятся по жесткости. В зависимости от производителя, существуют разные градации жёсткости. Самая подробная, какую я нашла:

· очень жесткий;

· жесткий;

· средний;

· мягкий;

· очень мягкий.

Считается, что крупным людям предпочтительнее выбирать матрасы пожестче, а худым – помягче. Я отношусь ко второй категории, и в целом люблю, чтобы было максимально мягко. Но и не хотелось, чтобы тело «проваливалось» и сильно прогибался позвоночник.

Мой выбор пал на мягкий матрас Матрас Lonax Light Swift Plus из-за адекватной ценовой политики производителя, экологичности и гиппоалергенности наполнителей:

Высота моего матраса 17 см:

Важно также приобрести наматрасник – это своеобразная покрывашка, которая крепится сверху матраса и защищает его от загрязнений.

Лучше, чтобы он был того же производителя:

Первые впечатления

Первая ночь на выбранном матрасе мне не очень понравилась. Было ощущение, что у меня затекают ноги. Судя по всему, даже этот мягчайший матрас для меня недостаточно мягкий.

Я чувствовала себя принцессой на горошине.

Стала «гуглить», что же мне делать в такой ситуации. Выяснила, что, при недовольстве мягкостью матраса, можно скорректировать это «топпером». Это такие тонкие матрасы, примерно 5 см шириной. Они есть жестче (если матрас оказался слишком мягким) и есть умягчающие – как раз для моего случая.

На вторую ночь было принято подложить сверху наматрасника одеяло. Так стало намного мягче. Ощущение того, что ноги затекают, ушло.

Впечатления сейчас

Постепенно, я совсем убрала одеяло-топпер. Сейчас, только я касаюсь кровати телом, моментально проваливаюсь в сон. Матрас кажется мягким, комфортным, таким, каким должен быть.

Вероятно, с любым матрасом будет эффект привыкания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек