Как выбрать лучший Перец для фаршировки. ТОП 5 сортов перцев

Существует множество видов перцев, но не каждый из них годен для фарширования. Для этого не подойдут мясистые большие плоды, они прекрасно будут смотреться в салатах. Лучше выбирать овощи, имеющие тонкие стенки и не крупные.

В перце даже после термической обработки сохраняются все полезные витамины и микроэлементы, которых в данном овоще много. Кроме того, такое блюдо также окажется невероятно вкусным и питательным, оно наполнит организм необходимой энергией и силой.

Как выбрать перец для фаршировки?

Я следую простым рекомендациям:

1. Выбираю овощи, толщина стенок которых 5-10 мм.

2. Не обязательно подбираю плоды одного цвета.

3. Главное, чтобы перец оказался действительно сладким. Тогда он сможет подчеркнуть вкус начинки и мясо, а сам овощ приобретет более привлекательный вкус.

4. Перец должен иметь коническую форму. Начинка в таких плодах будет удобно распределяться по всей длине, не оставляя пустот. Перцы такой формы также можно заморозить, чтобы потом при необходимости достать и нафаршировать.

ТОП 5 перцев для фаршировки

Среди лучших видов перцев, подходящих для фарширования, я выбрала следующие:

1. Тополин. Этот сорт не горчит и прекрасно подходит для фарширования. Также его можно использовать для консервирования.

2. Факир. Довольно плодовитый вид с небольшими плодами. Стенки в среднем имеют толщину 3-4 мм. Интересно то, что плоды могут быть не только красного цвета. Они также бывают коричневыми, желтыми, черными.

3. Гордость России. Толщина стенок плодов не превышает 7 мм. Перцы характеризуются сладостью и отсутствием горечи.

4.Желтый бык. Название его не случайно, так как плоды имеют желтый окрас. Толщина стенок не превышает 9-10 см.

5. Снегопад. Также гибрид, созревшие плоды которого имеют красный оттенок.

Эти виды болгарского перца прекрасно подходят для фарширования. Безусловно, можно выбрать и другие сорта, так как их очень много. Но указанные виды максимально подходят именно для фарширования, что проверенно на собственном опыте.

Если у вас есть огород, вы можете самостоятельно выращивать эти вкусные и полезны овощи, хотя это и потребует определенных временных затрат.

Готовьте с удовольствием фаршированный перец, ведь это вкусно, полезно и чрезвычайно питательно. Уверена, все члены семьи по достоинству оценят это блюдо и попросят его приготовить еще не раз, хоть это и требует некоторого времени.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек