Как в Эстонии переделали «бабушкину» квартиру в нормальное жилье. Пример, на котором можно поучиться и нам

В Эстонии очень много домов советской постройки. Снаружи они такие же как в России, но многие делают более европейский ремонт, и жилье становится вполне пригодным для жизни сегодня. Эстонцы часто из «бабушкиных» квартир без особых вложений делают очень современное жилье. Пример такого обновления я встретила в Нарве. Вот так выглядит квартира реальной бабушки после ремонта.

В доме минимум изменений: стены просто покрашены в белый, новый пол, а вот батареи, светильники и даже некоторая мебель — еще советских времен! Например, стол и комод тут старенькие.

Мне понравилось как хозяева оформили небольшую кухню. Мне кажется, в России многим владельцам хрущевок с маленькой кухней можно поучиться чувству вкуса, с которым кухня оформлена, поскольку тут она не выглядит нагроможденной.

Мне кажется, что квартира выдержана в одном стиле, и при этом, затраты минимальные на обновление. Из нового только кровать, диван, и стол на кухне. Кстати, да, стол тоже не самый типичный.

Мне очень не нравится, как барные стойки делают в России. Я редко вижу качественное исполнение, чаще всего это что-то с металлическими неуместными палками и странных закругленных форм. Здесь же это стол, просто высокий и во всю длину окна. Выглядит шикарно, пользоваться удобно.

Мне кажется, что квартира выглядит очень мило. Видно, что это жилье не новое, с историей, но никто не пытается от истории избавиться, совсем наоборот, ее тут подчеркнули и сохранили по возможности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек