Как в Америке выглядит шаурма, за которой местные стоят в очереди?

Моя знакомая Ольга, переехавшая жить в США, иногда делится интересными наблюдениями о жизни, и показывает американские заведения и интересные находки.

Недавно она показала, как выглядит популярная у местных шаурма, которую готовят в небольшом кафе, куда регулярно выстраивается очередь.

Ольга прекрасно готовит здоровую и вкусную еду дома, но иногда, например, во время поездок по стране, семья может перекусить в каком-нибудь интересном месте.

И это был как раз такой случай. Чтобы попасть внутрь и купить шаурму, Ольге с мужем и детьми пришлось выстоять в очереди. Это нормально для США. В хороших местах люди могут стоять едва ли не часами в ожидании пока в заведении освободится место.

Со стороны может показаться странно, что люди стоят толпой возле какой-то кафешки, это ведь даже не модный ресторан. Но вкус еды — это главное.

Очередь на фото, в целом, еще и не очень большая по местным меркам. Интересно, это выходит, если хочешь есть, то выходить из дома нужно очень заранее. Но, видимо, оно того стоит.

Выбор в кафе очень большой. По сути, большая часть — это варианты шаурмы, но есть и немного отличающиеся блюда. Меняются соусы, добавки, овощи. Есть что-то поострее, что-то не острое.

Цены очень разные. Все зависит от размера, от начинки, от соусов.

Начинаются цены на шаурму примерно от 9 долларов, большую шаурму можно взять и за 17. В общем, выбор есть. Можно посмотреть как ее готовят. Все делают за стеклом, чтобы не попадала грязь, но при посетителях, чтобы они видели.

«Кухня. Все на виду. На кассе мужчина-гигант с профессиональной улыбкой и мягкими движениями. Одна дочь есть не стала, а другая с удовольствием ела кесадилью карне асада. Очень острые соусы: гуакамоле, какая-то острая сальса и что-то еще», — поделилась Ольга.

Заворачивают шаурму, как у нас, в фольгу, а потом еще в бумагу. Все на тарелочках. Простые пластиковые вилки. Хотя, зачем они нужны, если можно есть шаурму просто руками?

Порции достаточно большие. По американским ценам, как мне кажется, получается достаточно выгодно.

Таким блюдом вполне можно наесться.

Вот так выглядит разрезанная шаурма. Хочется сказать по этому поводу, что шаурма, она и в Америке шаурма.

Быстро, вкусно, не очень полезно, хотя, наверное, все-таки лучше многих других вариантов быстрого перекуса, например, лучше булочки со сладкой газировкой, все-таки мясо.

А вот так выглядит шаурма, с добавлением соуса гуакамоле. Интересное, пожалуй, решение. Намного полезнее майонеза, думаю.

Такой вот перекус по-американски.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек