Как тренируются голливудские каскадеры. История дублера Тора

Каскадер Бобби Холланд Хантон способен делать страшные трюки и проходить суровые испытания над своим телом. Стоит ему немного поработать над внешностью и он становится точной копией Криса Хемсворта в роли Тора. Что приходится пережить голливудскому каскадеру во время съемок фильма?

Какие навыки нужны каскадеру

Чтобы полноценно овладеть профессией каскадера, Бобби 4 года обучался нескольким дисциплинам.

Основные это кикбоксинг, плавание, хай-дайвинг (прыжки в воду с экстремальных высот), гимнастика, прыжки на батуте и подводное плавание. Также пригодятся крутые навыки вождения. Бобби частенько приходится рисковать жизнью. Он выступал дублером у таких актеров как Крис Эванс, Кристиан Бейл, Крис Пайн, ну и конечно Крис Хемсворт. Все опасные трюки в фильме «Тор» — заслуга знаменитого каскадера.

Сейчас Бобби 33 года и он бывший гимнаст, выступал за сборную Великобритании по спортивной гимнастике. Причем довольно удачно. В рамках подготовки к фильму Бобби успевал только тренироваться и спать.

У него было 2 тяжелые тренировки в день. Утром и вечером. Тренировки проходили 5-6 дней в неделю. Главной трудностью для Бобби были огромные руки Тора, которыми обладал Крис Хемсворт. После общей тренировки в конце каскадер уделял отдельное время для проработки рук. Бобби уверяет, что еще никогда не тренировался так много. Двести пятьдесят кувырков назад? Для Бобби не проблема.

Повседневные тренировки знаменитого каскадера проходят в основном с весом собственного тела, у Бобби в приоритете родные гимнастические кольца. Плюс, конечно же, турник. Но и тренировки с «железом» также присутствуют.

В арсенале Бобби частенько присутствуют жим штанги лежа, подъем штанги на бицепс, поочередные подъемы гантелей на бицепс. Последними двумя упражнениями он усиленно закачивал свои руки при подготовке к «Тору». Но основа тренировок Бобби это все-таки гимнастические кольца, разные виды подтягиваний и отжимания на брусьях.

Сегодня Бобби довольно известная личность в Голливуде. Популярность актера ему, конечно, не светит, однако в кругах киношников он настоящая звезда. Бобби снимался в легендарной рекламе Ford B-Max, где каскадер прыгает с вышки бассейна сквозь открытый автомобиль. Миллионные просмотры были обеспечены.

Питание дублера Тора

Практически ночевать в спортзале это не шутки. Но возможно это не самое трудное, ведь для формы Хемсворта ему также приходилось делать 35 приемов пищи в день. Бобби рассказывал, что ел в то время как ненормальный.

Основными продуктами в его рационе были курица и шпинат, а также яйца и орехи. Пил Бобби только простую воду и зеленый чай. Ему пришлось полностью отказаться от сахара и соли, плюс запрет на любые соусы. После утренней тренировки Бобби налегал на углеводы, такие как сладкий картофель или киноа.

К счастью для Бобби такое жесткое питание было лишь при подготовке к фильму «Тор». В повседневной жизни ему не нужно поддерживать такую огромную мышечную массу. Каскадеры не только мастера трюков, они отлично адаптируются под новые схемы питания. Ведь в такой профессии нужно быстро подстраиваться под фигуру главного героя.

А вот посмотрите, как тренируется Бобби на изоляции. Многие упражнения можно взять на вооружение, а выполнять их в произвольном порядке. Хорошая программа на мой взгляд!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек