Как стать психологически устойчивым человеком

Быть психологически устойчивым важно каждому человеку, особенно в современном мире, когда все очень быстро развивается. Необходимо подстраиваться под переменчивый мир и общество.

Для того чтобы стать психологически устойчивым, нельзя все время пребывать в зоне комфорта. Нужно пребывать в сложных, порой, стрессовых ситуациях и стойко их переносить.

Люди сами себя делают слабыми, так как постоянно стремятся облегчить свою жизнь, сделать ее проще и удобнее. Любая мелочь кажется катастрофой. Весь мир против нас, а только мы белые и пушистые. Кажется, что везде поджидает проблема, поэтому не стоит рисковать.

Приведем простой пример: школьник Дима получил плохую оценку. Тут же родители, бабушки, дедушки начали охать и вздыхать, как это так получилось. Бедный Дима абсолютно незаслуженно получил оценку. В такой атмосфера и сам школьник начнет себя жалеть и считать, что весь мир против него. А на самом деле за жалостью к себе у него нет времени на то, чтобы как следует подготовиться к урокам.

То же самое происходит и в жизни взрослых людей. Психологическая устойчивость не появляется из положительных эмоций. Нужно не бояться преодолевать трудности, брать ответственность за свою жизнь на себя и выходить из зоны комфорта. Только так вы сможете закалить характер и перестать бояться любых проблем и изменений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек