Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом

Я всегда любила землю, растения, сельский быт. Но так сложилось, что жили мы в городской квартире на 12 этаже. Единственное, что мне было доступно – комнатные цветы. Но 3 года назад все изменилось. По состоянию здоровья муж вынужден был оставить работу, и мы решили переехать за город. Были опасения, получится ли, потянем ли, но все сложилось очень удачно. Дом нам достался в наследство от прадеда.

Когда я впервые дорвалась до земли, меня было не остановить, я сажала все, что только можно. Работала на грядках с утра до захода солнца, и при этом совсем не уставала! Солнце, воздух, щебетание птиц, красивейшие пейзажи – все радовало меня. Моя цель была вырастить большой урожай, чтоб обеспечить семью из 4-х человек овощами на весь год.

Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом0Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом1Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом2

Уже в первый сезон урожай нас очень порадовал. Как же мы были счастливы работать на своей земле, это ни с чем несравнимое чувство. Земля лечит.. Земля никогда не обманывает.

Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом3

Делюсь очень удобным способом выращивания рассады огородных овощей, который я применяю. Его изюминка заключается в проращивании и дальнейшем выращивании сеянцев в течение первых двух недель в пластиковых стаканчиках на увлажненной бумаге.

Все отлично получается. Сверху стаканчики накрываю пищевой пленкой или обычным полиэтиленовым пакетиком. Внутри стаканчика создается благоприятный микроклимат для прорастания

После молодые растеньица аккуратно вынимаю из стаканчиков, их корни слегка врастают в слои туалетной бумаги (нужно действовать осторожно).

Высаживаю их в пластиковые стаканы или горшочки, наполненные плодородным грунтом. Сверху какое-то время прикрываю полиэтиленовой пленкой. Потом, когда рассадка окрепнет, пленку убираю.

Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом4Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом5

Перед тем, как высаживать рассаду в грунт, обрабатываю корни бордоской смесью.

Если ваш выбор пал на высокорослый сорт помидоров, то расстояние между кустиками не должно быть менее полуметра.

Неотъемлемыми атрибутами в лунках являются перегной, небольшое количество древесной золы и удобрения. Томаты можно высаживать в грунт и сразу семенами.

Как я сажаю рассаду

Дожидаюсь, когда земля основательно прогреется, делаю лунки и первым делом кладу туда навоз, который перепрел, и совсем чуть-чуть удобрений.

Заливаю лунки водой, а после того, как земля ее впитает, кладу семена, не забывая присыпать их землей, и прикрываем каждую лунку листьями лопуха.

Лучше всего положить в каждую лунку не одно, а несколько семян. Это обеспечит лучшую всхожесть семян.

Для того чтобы получить по-настоящему богатый урожай, не забываю о регулярной подкормке растений.

Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом6

В первый раз подкормку провожу спустя десять дней после того, как высадила рассаду в грунт.

Для этого нужно взять куриный помет (не обязательно собирать, можно купить и в специальных магазинах), нарвать сорной травы и смешать эти компоненты в соотношении 10/1 (первая цифра это сорняки, вторая навоз).

Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом7Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом8Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом9Как создать огород с нуля при переезде в новый загородный дом и затарить погреб урожаем. Делимся нашим опытом10

Томаты, перец, баклажаны я всегда пасынкую, оставляя не более двух стеблей.

Примените мои советы на практике, и вы гарантированно получите богатый урожай!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек