Как снять щиток приборов на Ладе Весте своими руками

Приветствую всех владельцев Лады Весты и сегодня я буду показывать на реальном примере, как выполнить такую процедуру как снятие и установка комбинации приборов своими руками, а также расскажу, какой инструмент для этого понадобится. По поводу приспособлений — достаточно лишь одного ключа или биты torx t20.

А чтобы данный процесс протекал наиболее просто, предварительно необходимо будет опустить рулевую колонку в самое нижнее положение, а также отвести руль максимально назад. Теперь можно начинать. Вверху на окантовке панели можно увидеть два винта крепления, которые необходимо будет открутить при помощи биты t20.

Когда с этим справились, можно приступать к демонтажу накладки. Для этого первым делом освобождаем её от фиксаторов в верхней части, потянув с небольшим усилием за рамку. А потом то же самое проделываем с нижней частью справа и слева, правда, здесь уже понадобится приложить куда большее усилие.

Когда накладка снята с защёлок, перед вами открываются основные места крепления приборной панели Лады Весты. Так, справа есть один винт и слева второй, которые также нужно отвернуть при помощи всё того же ключа.

И последний шаг — отводим панель назад максимально, насколько это позволит сделать жгут с проводами питания, после чего с обратной стороны отсоединяем электрический разъём, нажав на фиксатор.

А теперь, если хотите посмотреть, как это выглядит "в живую", ниже можете ознакомиться с моим подробным видео обзором по данной теме, где всё показано максимально просто, доступно и наглядно.

Надеюсь, что моё наглядное руководство было кому-то полезным. Если так, просто подставьте лайк этому обзору, и отдельная благодарность, если нажмёте на кнопки социальных сетей слева, поделившись со своими друзьями и знакомыми.

Если хотите получать в своей ленте Дзена ещё больше похожих материалов, просто подпишитесь на обновления, и всегда будете в курсе самых последний новостей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек