Как съемки в рекламе влияют на знаменитостей

Двигатель прогресса. Многие помнят знаменитые рекламные ролики, которые сегодня уже воспринимаются с ностальгией.

Это тетя Ася, которая приехала и наконец-то перестирает все белье в доме. Это Леня Голубков, который купит жене сапоги. Сейчас эта реклама уже кажется наивной, доброй что ли. Так сколько лет минуло!

Сейчас реклама стала раздражающим фактором. И не, потому что из двухчасового фильма по телевизору если вырезать рекламу останется полтора часа, а то и час-двадцать. А потому что в рекламе стали появляться знаменитости.

Очень интересно, почему они совсем не заботятся о своем имидже? Если что-то рекламирует Ольга Бузова, то это никого не смутит. Не смутит и Дмитрий Нагиев. У них амплуа другое.

А вот Сергей Гармаш, Владимир Машков или Сергей Безруков с Хабенским, которые упорно рекламируют кредитные продукты банков стали настоящим раздражающим фактором.

Почему? Потому что люди привыкли видеть их в хороших фильмах или спектаклях. А тут населению, которое и так мало что может себе позволить втюхивают кредиты. И кто? Актеры, которые ну очень прилично зарабатывают. И постепенно начинает стираться грань. И вот уже Безрукова ассоциируют не с его ролями Пушкина или Есенина, а с нелепой рекламой, в которой он как дитя играется со стульчиком.

Реклама надо сказать странная. Безруков прыгает на стул как на коняшку, похлопывает по спинке и вкрадчивым голосом советует нам не бояться, советует начать жить лучше, взяв кредит. Вот спасибо, отец родной!

Но последние несколько лет самой смешной и отталкивающей является реклама «руки-загребуки». Дмитрий Маликов и Полина Гагарина рекламируют акции на известном маркетплейсе.

И возникает вопрос, неужели денег мало? Даже очень жадный Раджа в мультике «Золотая антилопа» в какой-то момент стал кричать: «довольнооо!», когда уже был засыпан золотом до макушки.

Маликов – романтичный певец. Гагарину вообще признали лучшей певицей года по данным ВЦИОМ. Не стыдно красоваться в рекламе в таком виде?

И получается некрасивая цепочка. Гагарина, с Маликовым размахивая большими руками-загребуками, поют о том, чтобы мы бежали и покупали все, что хочется. Нет денег? Не проблема, артисты в другой рекламе елейными голосами расхваливают преимущества кредитов. И вот у вас уже есть деньги, чтобы купить, что душе угодно.

И понятное дело, что здравомыслящий человек и покупки свои совершает рационально и, исходя из финансовых возможностей, и кредиты по советам из телевизора не набирает. Но от негативного восприятия знаменитостей это не спасает.

Актриса Ирина Муравьева однажды ответила на вопрос, почему она никогда не будет сниматься в рекламе:

«Понимаете, я вечером играю Раневскую из «Вишневого сада», как я после этого пойду рекламировать дезодорант?»

Еще популярнее сейчас реклама магазинов с фермерскими продуктами в интернете. В одной популярной социальной сети. Там маленькая сетка картошки стоит от 300 рублей. Там авокадо, семга, манго. И все по таким ценам, что не руки будут загребуки, а глаза как шары.

И вот наши снова рекламируют и очень советуют нам скорее бежать в эти магазины. Делать заказ. Чаще всех Лариса Гузеева и Лера Кудрявцева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек