Как с годами меняются Подмосковные заброшки. Приводим примеры. Часть вторая…

Продолжаем фотосравнение заброшенных мест Подмосковья. Интересно понаблюдать, живя в непосредственной близости от них, наблюдать как подобные места приспосабливают, либо с их помощью пытаются пропиарить что — нибудь современное, например: очередной коттедный поселок или зону отдыха.

1. Усадьба Удино. Дмитровский район.

Здесь снималась "Гусарская баллада". А теперь оставшаяся от усадебного комплекса Церковь Покрова медленно разрушается. Зато историей этого места воспользовались при строительстве очередного Коттеджного поселка. Даже лозунг емкий подобрали "Поселок с историей", а истории то скоро не будет, она превратится в руины.

2. Усадьба Чашниковых — Собакиных. Солнечногорский район.

Старые конюшни — это практически все, что осталось от усадьбы. Чего зднсь только не было: открывался и закрывался продуктовый магазин, организовывался склад, даже проводились праздничные молебны. А вот о сохранности данного памятника архитектуры мало кто заботится, но эксплуатируют как могут.

3. Тихвинская церковь в Глухово. Дмитровский район.

Храм который мы видим сегодня построен на средства князя М. И. Оболенского в 1778г. Колокольня возведена после 1882 г. После революции 1917 года колокольня разрушена (от неё сохранился первый ярус), а в помещении церкви была устроена совхозная мельница. В настоящее время здесь идет реставрация, правда очень медленно, но все же идет.

4. Бывший детский оздоровительный лагерь "Салют". Дмитровский район.

Территория лагеря просто воистину огромная, и что удивительно — все то время, что он стоит заброшенный у Рогачевского шоссе ( закрыт предположительно в 2002 году), он не превратился в свалку. Здесь даже обновляют предупредительную табличку на воротах и по всей видимости окашивают траву. Сохранилось оформление кирпичной части забора. Ворота на замке, правда кое -где деревянная часть забора повалена, в цело территория выглядит довольно не плохо для заброшенного объекта.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь!!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек