Как Россия создает рабочие места для пролетариев Казахстана. Навстречу Первомаю.

При том избытке рабочих мест и недостатке необходимых кадров для развития производства, потрясающей заботой и ответственностью за благосостояние соседней дружественной республики Казахстан выглядит решение Ural Motorcycles, занимающейся выпуском тяжелых мотоциклов с коляской о переносе производства данных легендарных машин из Свердловской области в город Петропавловск, что в Казахстане.

Легендарной реки и горного хребта там нет, а вот мотоциклы собираться теперь будут. Потому что нет торговых ограничений, население русскоязычное, а сами легендарные транспортные средства пользуются хорошим спросом за океаном — в США, Канаде и Мексике, и владельцам компании вовсе не хочется лишать себя такого прекрасного рынка сбыта.

Поэтому, по словам генерального директора компании Ильи Хаита, компания скрепя сердце сократит часть штата на прежнем предприятии и наймет новых сотрудников в Петропавловске, забрав с собою только управленцев.

Ural Motorcycles станет, наверное, одной из первых компаний, которая решила оперативно воспользоваться приглашением замглавы МИД Казахстана Романа Василенко, высказанного им в в интервью немецкой газете Die Welt.

«Приветствуются все компании с хорошей репутацией, которые хотят перенести сюда своё производство».

Тем более, что далее высокопоставленный сотрудник МИД обещал, что его страна никаких "iron curtain" строить не планирует.

Прекрасные перспективы, не правда ли?

Вот и в Ural Motorcycles так думают…

И есть у меня ощущение, что это не единственное российское предприятие с репутацией и рынками сбыта, которое в ближайшем будущем релоцируется в Казахстан, помогать соседям в поступательной индустриализации, пока Россия берет твердый курс на обратную.

Как Россия создает рабочие места для пролетариев Казахстана. Навстречу Первомаю.0Мотоцикл Урал — мечта заокеанского байкера.

И каждому, как говорится, своё…

А щедрая душа России порадуется за казахского пролетария!

М/вырезано/, труд, май!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек