Детский сад с условиями, максимально приближенными к боевым

Воспитанников ряда детских садов в России на этой неделе решили познакомить с огнестрельным оружием. Поводом послужило торжественное событие – День Героев Отечества в России. Вот только праздник вышел жутковатым.

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Казалось бы, это прекрасный повод рассказать об истории своей страны. О том, что когда-то она была освободительницей, защищала другие народы от фашизма.

Но нет, малышню попробовали приучать к иному. Видимо, кто-то слишком буквально воспринял заявление Путина о том, что спецоперация может затянуться.

К кому-то пришли военные, куда-то казаки (почему-то?) и хотя организаторы заявляют, что «целью подобных мероприятий является формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества», пришедшие к детсадовцам взрослые дяди с автоматами, гранатометами и другими видами вооружений вряд ли способствовали становлению подобного процесса.

Я уже не говорю о безопасности. Только посмотрите на эти фотографии!

И не только о физической безопасности, но и о психологическом состоянии малолеток после такого.

При этом воспитатели в один голос твердят, что дети якобы были в восторге. Даже девчонки.

Дети-то, может быть, и были в восторге. А вот у взрослых, похоже, совсем уже снесло крышу от путинизма. Не рановато ли учить малышей нажимать на курок, обращаться с пулеметом и штык-ножом?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек