Как решать математические уравнения в 3 простых шага с помощью смартфона и Google

Компания Google уже давно вышла за рамки обычного поиска в сети Интернет. Теперь одной из задач, поставленных руководством цифрового гиганта, стало развитие направления дополненной реальности, а именно, приложения Google Lens, взаимодействующего с окружающим миром с помощью камеры смартфона.

В дополнение к уже работающим функциям приложения, таким как мгновенный перевод текста, определение растений, сканирование штрих- и QR-кодов, поиска аналогичных товаров, Google представила новый инструмент, который поможет решать математические уравнения школьникам и студентам.

Для этого нужно просто направить на уравнение объектив камеры. После этого Google Lens выдаст пошаговое решение уравнения с подробными описаниями каждого этапа.

Новая функция основана на технологии Socratic, самом известном приложении для решения уравнений с помощью дополненной реальности, которое Google выкупила еще в 2018 году.

Чтобы начать использовать новую функцию от Google для решения уравнений нужно выполнить три простых шага:

  • Запустить Google Lens. Скачать его можно из Google Play Store
  • После предоставления необходимых разрешений приложению найти значок «Домашнее задание» (его легко узнать, потому что на нем изображена академическая шапочка).
  • Навести объектив смартфона на уравнение и подтвердить правильность его выделения. После этого в нижнем меню будут отображены различные варианты решения (просто нужно выбрать тот, который вам кажется наиболее подходящим) и далее следовать пошаговым инструкциям.

Если вам нужна будет дополнительная информация по решению, то нужно будет прокрутить экран еще ниже. Там будут содержаться ссылки на соответствующие видеоролики статьи и аналогичные задачи, доступные в Интернете, которые могут служить примером для решения вашего уравнения.

Эта функция станет доступной в Google Lens на всех смартфонах Android в ближайшие время. Поэтому, если у вас ее еще нет, то следите за обновлениями приложения. Пока этого не произошло можно таким же образом использовать аналогичный функционал в самом приложении Socratic (его тоже можно скачать из Google Play Store )

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек