Как правильно питаться, чтобы контролировать высокий уровень холестерина?

Обучение правильному питанию является определяющим фактором в контроле высокого уровня холестерина.

Холестерин — это вещество, присутствующее во всех клетках нашего организма и необходимое для многих физиологических процессов. Однако его избыток вреден. Знаете ли вы что необходимо есть, чтобы контролировать высокий уровень холестерина?

Гиперхолестеринемия удваивает риск сердечного приступа или инсульта. Стратегия всегда заключается в сокращении употребления продуктов, богатых холестерином. Однако, учитывая, что 90% холестерина в нашей крови поступает не из пищи, а из нашего собственного организма, это является ненужным, а иногда и контрпродуктивным действием.

80% людей с гиперхолестеринемией не контролируют свои показатели.

Как правильно питаться, чтобы контролировать высокий уровень холестерина

Не удаляйте холестерин из своего рациона!

Да, все верно. Речь идет о том, чтобы сделать прямо противоположное тому, что вы думали. Наш организм регулирует уровень холестерина с помощью механизмов отрицательной обратной связи, то есть, чем больше холестерина у человека тем меньше его производство. Однако эндогенное производство может быть остановлено только повышением уровня холестерина в рационе.

Фактически, когда оно низкое, активируется ряд процессов для увеличения его производства. Тем не менее, вы должны быть осторожны при выборе продуктов с холестерином, так как некоторые из них вредны из-за других обстоятельств. В этом смысле яйцо может быть хорошей альтернативой.

Ешьте продукты, богатые омега-3 и омега-9

Омега-3 и Омега-9 подавляют производство холестерина. Кроме того, Омега-3 снижает синтез тех белков, которые транспортируют его в артерии, и помогает устранить уже сформированные бляшки холестерина. Омега-9 можно легко получить с помощью таких продуктов, как оливковое масло.

Однако омега-3 окисляется при нагревании, и поэтому очень трудно получить его из рациона. Единственный способ гарантировать адекватный вклад — это биодобавки.

Уменьшите потребление углеводов с высоким ГИ

Инсулин способен активировать механизмы, необходимые для увеличения синтеза холестерина. Поэтому важно избегать потребления тех продуктов, которые увеличивают их производство. Это, в основном, так называемые углеводы с высоким гликемическим индексом.

Ешьте продукты, которые могут повысить уровень холестерина HDL

HDL — это английская аббревиатура от «белок высокой плотности». Хотя это не тип холестерина (есть только один холестерин), а его переносчик и широко известен как «хороший холестерин».

Его функция крайне важна для поддержания уровня холестерина, так как он отвечает за транспортировку его в места, которые могут его использовать или ликвидировать. Следовательно, увеличение потребления продуктов, способных повышать уровень хорошего холестерина, является фундаментальной мерой.

Употреблять пробиотики

Было показано, что лактобактерии эффективны при лечении гиперхолестеринемии путем увеличения выведения солей желчных кислот через кишечник. Когда это происходит, организм увеличивает использование холестерина для образования новых солей и следовательно, снижает уровень холестерина в крови.

Короче говоря, не избегая холестерина в рационе, ключ должен действовать на эндогенный синтез. Для этого мы должны увеличить потребление продуктов, которые его активируют, и продуктов, которым удается увеличить его транспортировку в места организма, способные его использовать или ликвидировать.

Здоровья вам и успехов!

Добавляйте канал в закладки и ставьте "палец вверх"

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек