Как петунии помогли мне превратить дачный участок в райский уголок

Однажды я поставил перед собой целью превратить свой дачный участок в безудержный карнавал цвета и красок. И лучшими моими компаньонами в осуществлении этой мечты стали петунии. Эти выходцы из Южной Америки отлично приспособились к европейскому климату и из года в год радуют нас невообразимым разнообразием и сочностью тонов и оттенков своих соцветий.

Основными достоинствами петуний, дающими им право чувствовать себя на особом положении в украшении сада или рекреационной зоны, является ряд особенностей, выгодно отличающих их от других декоративных растений.

К основным преимуществам этих цветов можно отнести следующие:

· При надлежащем уходе петунии цветут постоянно в течение всего сезона.

· Петунии бывают абсолютно всех цветов и оттенков, которые только можно себе представить. Окраска их цветков отличается необычайной насыщенностью и богатством.

· Различные виды петуний – кустовые, каскадные, ампельные – позволили мне одинаково эффективно использовать их для различных дизайнерских решений: высадки в открытый грунт, выращивания в подвесных кашпо или просто в цветочных горшках или ящиках.

Несмотря на то, что петунии, в общем-то, растения неприхотливые, их непрерывное цветение возможно лишь в условиях особого ухода. Для того, чтобы эти удивительные цветы с весны до осени без перерыва радовали глаз буйством красок и оттенков, их необходимо ежедневно поливать, подкармливать раз в неделю и своевременно делать прищипки, избавляясь от отцветших соцветий.

Ежедневно выполняя эту несложную, но рутинную работу, я превратил свой дачный участок в красочный и цветущий уголок, где я и моя семья наслаждаются уютом и окружающей красотой всё лето напролёт.

А вы согласны, что петуния отлично справляется с задачей превратить сад или дачный участок в маленький райский уголок?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек