Как носить черный пиджак в 50 лет, чтобы не навредить своей внешности

Опытные стилисты знают, как успешно использовать черный цвет, который обычно считается главным врагом во взрослом гардеробе.

«Нет ничего более манящего, более элегантного, более роскошного, чем женщина в черном», – говорит историк моды и эстет Александр Васильев, и здесь он прав.

Чтобы грамотно использовать преимущества черного цвета в старшем возрасте, давайте держать его подальше от лица. В этом случае пригодится черный блейзер или пиджак – неподвластный времени базовый предмет гардероба.

Черный жакет уже несколько десятилетий является краеугольным камнем женского гардероба и этой осенью снова переживает возрождение в моде. Он сохранил свою классическую форму, но в большинстве случаев стал ближе к мужскому пиджаку в крое и способах стилизации. Вы можете выбрать пиджак с широкими плечами, классический жакет с узкой талией или укороченный блейзер – в любом варианте черный пиджак придаст вашему образу определенную смелость и нотку современности.

7 способов носить черный пиджак в 50+

1. Добавьте светлый топ

Это может быть белая рубашка или футболка, боди, тонкий джемпер или майка. Главное, чтобы большая масса черного, особенно матовой фактуры, была отделена от лица светлым пятном.

2. Наденьте тельняшку

Контрастные полоски тельняшки броско выделяются на фоне черного, освежая и моделируя лицо. Так вы сможете носить черный пиджак даже без яркого макияжа.

3. Подберите блузку со контрастным принтом

Контрастный горошек или любой другой принт работает почти также, как полоска. Белый или светлый рисунок на темном фоне тоже будет неплохо освежать лицо, но предпочтительнее подобрать блузку с негативным рисунком, то есть темный рисунок на светлом фоне.

4. Наденьте водолазку или свитер

Одна из самых главных особенностей черного пиджака – его универсальность. Он хамелеон моды, который легко адаптируется к разным стилям. Если у вас длинная шея, сочетайте его с трикотажем с высоким горлом и кожаными брюками, чтобы придать образу шик рок-звезды и нотку гламура.

5. Используйте сумку

Наденьте поверх пиджака сумку кросс-боди светлого или яркого цвета. Игра мужественности и женственности, которую обеспечивает черный пиджак, просто неотразима. Подходящие аксессуары в виде элегантной обуви, очков и украшений на контрасте со светлыми джинсами создают модный апгрейд.

6. Примените прием с декольте

Черный пиджак, несомненно, обладает всеми качествами, которые делают его вневременным предметом гардероба: его легко комбинировать, он так же удобен, как и элегантен, и он подходит практически для любой ситуации, в том числе, на торжество – и все же порой стилизовать пиджак черного цвета непросто.

Вы всегда можете использовать беспроигрышный женский прием – эффект «голого тела» под пиджаком или жакетом. Наденьте его просто на бюстгальтер или подберите к нему максимально открытый топ, чтобы показать зону декольте и отодвинуть черный цвет от лица.

7. Наденьте цветную рубашку

В офис, на каждый день или по делам в город – такой классический образ подойдет для многих случаев. Для кэжуал стиля к сочетанию пиджака и голубой рубашки идеально подойдут синие джинсы.

Носите черный пиджак, блейзер или жакет? С чем сочетаете?

Будьте стильными! Спасибо за 🧡 и подписку!

Читайте на канале еще:

Как черный цвет стал классикой моды – откуда взялось маленькое черное платьеМода. Стиль. Личность12 августа

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек