Как не попасть в просак с саженцами роз

Сейчас самое время сажать молодые розочки, но есть несколько «но», которые могут сильно омрачить радость покупки. Часто недобросовестные продавцы пытаются всунуть совсем некачественные саженцы роз. В итоге деньги и время потрачены в пустую. Но определить качество саженца не трудно, достаточно просто его внимательно осмотреть пере покупкой.

Так на что же нужно обратить внимание? А вот на что:

1. Чаще всего продают розы сейчас с бутонами или даже цветами. Чтоб было видно, что ты покупаешь. Лучше всего обратить внимание не на цветущее растение, ведь ему будет сложнее прижиться, а на то, где есть молодые листочки.

2. Если некоторые листья уже начали сохнуть или темнеть, то растение, скорее всего очень неаккуратно выкапывали. Повреждённые корни со временем восстановятся, но на это розе потребуется немало сил. Также сухие листочки могут быть сигналом того. Что растение не поливали.

3. Также розы часто заливают. Внимательно посмотрите на землю. Если она покрыта зеленоватым налётом, то это ни что иное как эвглена зелёная. Абсолютно безвредная ля растения водоросль. Но её наличие говорит о том, Качто роза систематически заливалась по самые ни хочу. Если стебли у основания начали желтеть, то это последняя стадия перелива. Такое растение вряд ли уже выживет.

4. Если на листьях и стеблях роз вы заметили паутинку, то покупать ничего у этого продавца не стоит. Все его растения так или иначе заражены паутинным клещом. От этого вредителя не так-то просто избавиться.

5. Для того, чтоб иметь представление о здоровье растения, нужно аккуратно потянуть за нижние листочки. Если они крепко держаться на побеге, то пере вам вполне здоровое и сильное растение. Если же листик после таких манипуляций остался у вас в руке, то розу лучше не покупать.

Если вы собрались выращивать розы, то вам обязательно нужно знать о 5-ти основных подкормках для этого растения. С ними ваши розы будут радовать вас обильным и продолжительным цветением. Подробнее о подкормках читайте в этой статье на нашем канале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек