Как наши женщины портят свою фигуру неправильной одеждой

В своих статьях я периодически рассматриваю стиль наших обычных женщин, получается очень интересно. Мы с вами говорим не о стилевых ошибках звезд, у которых порой целая армия стилистов-специалистов, а о нас с вами. Не придерживаюсь мнения, что каждая женщина обязана быть стильной. У каждой женщины хватает своих обязанностей, плюс приоритеты жизни у всех свои. Другой вопрос, если женщина сама хочет выглядеть привлекательнее, но теряется и не знает, с чего начать. Вот тогда на помощь и приходят советы с моих статей.

Минутка саморекламы: на моем канале много статей с конкретными рекомендациями для разных фигур: широких бедер, большой груди, не таких длинных ног, как хотелось бы и не только. Я рассказываю не просто о трендах, а о том, кому что подойдет.

Одеваться грамотно не так сложно, достаточно знать сильные и слабые стороны вашего тела, уметь их подчеркнуть и спрятать, соответственно, быть в теме актуальных фасонов (при этом не обязательно гнаться за горячими трендами), знать примерно свою палитру.

Давайте перейдем к ошибкам, из-за которых наши женщины портят свою фигуру неправильной одеждой

Бездумно следуют моде

Каждый сезон к нам приходит много трендов, и надеть новые модные вещи еще не значит выглядеть стильно. Вещь может идеально смотреться на модели, манекене или любимом блогере, но при этом совершенно не идти вам.

Одежда должна не только быть актуальной, но и подходить конкретно к нашей фигуре. Хороший правильный гардероб скроет, или хотя бы не подчеркнет недостатки, подчеркнет сильные стороны фигуры. Вещи надо покупать не по принципу "круто смотрится на Маше, тоже себе куплю", потому что у Маши могут быть другие параметры, рост, пропорции и одна и та же вещь будет смотреться на вас совершенно по-разному.

Ориентируемся не только на моду, ориентируемся на свое тело! Из этого пункта вытекают следующие, которые мы сейчас рассмотрим.

Неправильно расставляют акценты

Что нам надо учитывать при выборе одежды? В идеале вещь должна скрыть недостатки или то, что нас в себе не устраивает, и подчеркнуть то, что нам нравится. Но иногда женщины покупают себе вещь совсем по другому принципу, не учитывая этот. И новая блузка приобретается потому что: у неё красивый цвет, она шла по хорошей скидке и так далее. Здорово, если совпадет несколько пунктов, но один должен всегда соблюдаться — блузка должна подходить фигуре. Предлагаю рассмотреть с примером, чтобы было понятнее.

У женщины широкие массивные плечи, маленькие бедра, и ей хочется выглядеть более женственно. Если она купить себе модный пиджак нарочито широкими плечами, наденет его с обтягивающей бедра юбкой, можно сказать о том, что акценты расставлены неправильно. Получатся просто огромные плечи, на фоне которых бедра в такой юбке будут смотреться еще меньше, случится явный перекос пропорций. И будь пиджак хоть трижды модным. А если женщина купит брюки-слоучи, которые добавляют хороший объем бедрам, блузку с широким V- образным вырезом, который будет визуально "дробить"плечо и, соотвественно, делать его меньше, пропорции сбалансируются. Женщине больше понравится её фигура и отражение в зеркале.

Если вы не хотите подчеркнуть широкие бедра, избегайте акцентов на них, если у вас большая грудь, которая утяжеляет верх, обязательно открываем шею и выбираем V-образный вырез и так далее.

Не учитывают пропорции тела

Важно учитывать не только рост, но и пропорции тела. Для гармоничного образа нам нужно, чтобы ноги смотрелись в разы длиннее тела, иначе фигура будет смотреться более приземистой и полной, если есть предпосылки к лишним килограммам. Высокий рост не гарантирует длинных ног, есть высокие женщины с длинным торсом, а есть низкие с длинными, относительно торса, ногами.

Если у вас длинные ноги, в одежде вы можете себе позволить намного больше. А если вы не довольны длиной своих ног, надо знать, как правильно одеваться. На самом деле это не так сложно, надо просто знать основы, я много пишу об этом всем на своем канале. У меня у самой рост 158 см и ноги явно не от ушей, и я уже знаю, какие вещи мне идут, а какие делают гномиком, таким смешным и немного нелепым.

Так, надевая модный пиджак-оверсайз, вместо крутого модного образа, я получаю какое-то недоразумение. Тело кажется просто огромным, а ножки маленькими и недоразвитыми.

Спасибо за ваш лайк! Подписывайтесь, я всё это рассматриваю подробно и конкретно. Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться)

Обсуждение: 1 комментарий
  1. oksana
    Ответить

    Мне очень понравилась статья, особенно то, что она подчеркивает важность выбора одежды, подходящей именно к нашей фигуре. Это действительно важно, чтобы одежда скрывала недостатки и выделяла достоинства нашей фигуры. Не стоит ориентироваться только на моду, а на свое тело!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек