Как мусульманки едят кукурузу в никабах? Оказывается, есть способ:)

Стамбул — город, где имеется свой стритфуд, то бишь уличная еда. Это жареная кукурузка, бублики-симиты с кунжутом, разные булочки и печеные каштаны.

Даже маски не влияют на потребность в уличной еде

По-моему, я не знаю ни единого человека, который устоял хотя бы перед одним видом уличной еды. Я вот фанат этих самых бубликов. Тем более, что несвежий бублик мне еще ни разу не попался. Но. Я заметила, что большинство все-таки отдает предпочтение жареной кукурузе.

Как мусульманки едят кукурузу в никабах? Оказывается, есть способ:)0

Даже масочный режим и необходимость постоянно держать руки чистыми не повлияли на потребление кукурузы на улицах города. Туристы и местные трескают ее на площадях и в парках за милую душу.

Что, если ты мусульманка?

И ладно, когда тебе просто надо снять маску, без которой в обычное время ты бы и так ходил — не проблема. Главное, чтобы не оштрафовали, так как там в Турции маску надо носить везде, в том числе на улице.

Но как быть тем дамам, которым в силу традиций и религиозных особенностей надо держать лицо закрытым вне зависимости от нездоровой обстановки во всем мире?

Как мусульманки едят кукурузу в никабах? Оказывается, есть способ:)1

Я уселась наблюдать

Я говорю о мусульманках, одежда которых предполагает наличие никаба — специальной занавесочки для лица, оставляющей открытыми только глаза. Как им есть на улице ту же самую кукурузку?

Как мусульманки едят кукурузу в никабах? Оказывается, есть способ:)2

Я уселась на площади под Айя-София, которая с недавних пор из музея снова стала мечетью и присмотрелась к людям вокруг себя. Конечно же, сразу в мое поле зрения попали и дамы в никабах. Вокруг одной суетились дети, рядом стоял муж. А в руках она держала… Ту самую кукурузку.

Никаб, а под ним маска

Гляжу, приподнимает край никаба, засовывает под него початок, откусывает и опускает край. По сторонам не озирается — не смотрит ли кто, да никто, кроме меня, и не смотрит. Наверное, все и так в курсе, как есть в таких приспособлениях для сокрытия лица.

Как мусульманки едят кукурузу в никабах? Оказывается, есть способ:)3

Рядом на лавочке еще семья. И там тоже никаб в сочетании с кукурузой. Процесс отлажен, как и у первой дамы — приподнимается никаб, просовывается кукуруза, откусывается, никаб быстро опускается обратно. Все просто.

Как мусульманки едят кукурузу в никабах? Оказывается, есть способ:)4

Но вот у второй дамы мной под никабом была еще и маска замечена) Вот это ответственность!:)

Читайте также: Турчанкам приходится исхитряться. Иначе как носить маску поверх хиджаба?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек