Как можно жить супружеской паре с комфортом в маленькой студии

Последние 10 лет в больших городах появляется много предложений по продаже квартир-студий в апартаментах, которые более привлекательны по цене и, чаще всего, располагаются в престижных районах города.

Студия – это единое пространство, включающее в себя кухню и спальню. Встречаются большие по площади варианты, но больший спрос на студии 18-25 кв.м.

На первый взгляд, жить вдвоем в таких условиях тесно и некомфортно, но это не так. Даже небольшую квартиру можно сделать максимально удобной и пригодной для проживания.

Главное – грамотный ремонт и тщательно продуманные детали интерьера комнаты:

1) Много света, который может быть дополнен зеркалами, позволяющими искусственно сделать комнату больше.

2) Правильный выбор цветовых решений: визуально расширить маленькое пространство помогут белые и пастельные тона. Для создания стильного и уютного помещения нужно правильно расставить цветовые акценты, которые лучше оформить с помощью декоративных подушек, штор, ваз и горшков для цветов.

3) Мебель – светлая, максимально высокая. Позволит хранить больше вещей, не загромождая свободное место в квартире.

Особое внимание следует уделить выбору дивана или кровати, которые, благодаря своим нестандартным функциям, помогут сделать квартиру и удобной, и уютной:

· Кровать – подиум позволит функционально использовать пространство. На нем можно разместить, как кухонный гарнитур, там и рабочую зону.

· Кровать-трансформер поможет освободить пространство в помещении, когда она находится в сложенном состоянии.

· Кровать-чердак следует устанавливать, если в квартире достаточно высокий потолок

Часто в маленьких апартаментах возникает проблема с грамотным оформление ванной комнаты. Удобным решением будет установка стиральной машины под раковину, что позволит с комфортом разместить душевую кабину или ванну.

Уверена, что будущее в мегаполисах именно за малогабаритными квартирами и студиями. Ведь недаром, во многих странах Европы (в том числе во Франции, Испании, Италии) на аналогичный вид жилья большой спрос, в которых люди не только живут комфортно, но и счастливо, не задумываясь о том, что площадь квартиры недостаточна. Интересно, а вы бы задумались о приобретении квартиры-студии?

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка, присылайте фотографии, рассказывайте о вашей даче, доме, квартире.

Читайте также:

Трулли Альберобелло – сказочные домики в Апулии на каблучке Италии

Живописный район Окленда Девенпорт – место архитектурного наследия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек