Как квадрики парами гоняют и почему легко обогнать «Волгу 21». SilkWay Rally 2019. День 2

Я не шучу, они реально похожи на "двадцать первые" Волги. Даже зрители закричали, что старая Волга едет, а потом ошарашено пытались понять, что же ЭТО такое…

Обогнать "Волгу", которая на самом деле является китайским лимузином для высокого начальства и которая принимала парад в Белоруссии, оказалось простым делом. Штурман экипажа просто ошибся с зоной ограничения скорости и пока он полз, его чпокнул другой экипаж из Китая, но уже на пикапе Toyota Hilux, пусть и немного замаскированном.

Сегодня первый по-настоящему гоночный день ралли-марафона Шелковый Путь 2019 и он сразу преподнес сюрприз – Нассер Аль-Аттия, стартовавший вторым, обошел своего конкурента Язида Альраджи, который стартовал первым, но на финиш пришел только третьим. Оба спортсмена выступают на автомобилях Toyota Hilux и находятся в равных условиях.

Toyota Hilux Нассера Аль-Аттии

Язид Альраджи стартовал первым, но на финиш пришел третьим

В мотозачете, в интересующем нас женском сегменте, пока все тихо. Настя Нифонтова вчера сказала, что поедет спокойно и будет вкатываться, а не рисковать в первый же день. Так она на цыпочках и проехала. Причем приехала на финиш далеко не самая последняя.

Какими-то очень быстрыми оказались наши ГАЗели… то, что едут "наши" я услышал от зрителей, которые закричали: "Это же ГАЗель!!!". Причем парни просвистели так быстро, что маэстро видеорепортажа Вячеслав Субботин даже не успел поднять ни один из двух своих видеотелефонов.

Для Богдана Булычева это первая гонка в жизни и он пока въезжает в нее на своем Land Cruiser 200. По его словам, пока он только восхищается профессионализмом Алексея Кузьмича, который отлично ведет его даже с учетом ошибок в легенде.

Сэлфи с Богданом руками Ильи Барсукова

У нас сегодня тоже день маленьких приключений. Но… приятных, скажу я вам. Мы увидели Байкал, а потом в своем репертуаре рванули искать объездные пути к бивуаку и нашли разрушенный мост. Местные объезжают стороной, но мы не такие… мы же на Тойоте… с защитой, на грязевых тапочках и у нас есть лебедка…

Впрочем, приключения были и с пользой. Возвращаясь с фототочек нашли потерянный китайским экипажем номер. Рванули за боевой машиной, чтобы вернуть им утрату, а то окажутся они на границе невыездными.

Еще одно сэлфи руками Ильи Барсукова

Думаете я забыл про квадрики? Честно? Чуть не забыл… У Сергея Карякина — победителя ралли Дакар – сегодня недостача тяги и на финиш он приехал "на галстуке". Валили парни так, что зрители ждали обгона, а это оказалась буксировка.

Завтра стартуем из Иркутской области и уходим в сторону Улан-Удэ, а потом в Монголию. По мере наличия связи будем рассказывать вам о приключении журналистов на Toyota Fortuner, на ралли Шелковый Путь 2019 Россия-Монголия-Китай.

Если вы еще не подписались на наши инстаграм, то пропустили много прикольных фото… @MRyabinin и @OffRoadClub.Ru, вот вам пароли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек