Модная марка Kiehl’s — крем для глаз с авокадо от морщин, находка для тонкой и возрастной кожи

Нужен ли крем для век, этим вопросом задаются многие женщины. Если кожа на любой части лица одинаковая, и вы пользуетесь достаточно жирными и питательными средствами, и вас все устраивает, возможно, и не нужен.

Но это не мой случай. На моем лице кожа везде разная, местами она жирная, а местами нормальная. Зимой на щеках и возле губ становится сухая, и поэтому одного крема мне не достаточно. Например, под глазами она тонкая, очень чувствительная и совсем лишена жировой прослойки. Бывает, появляются синяки от недосыпов и отеки. И если её дополнительно не увлажнять и не подпитывать активными ингредиентами, ранних морщин и гусиных лапок не избежать.

В этой статье хочу рассказать о своих впечатлениях от крема вокруг глаз с авокадо американской фирмы Kiehl’s.

Крем продается в баночке с винтовой крышкой. В продаже можно встретить маленькую упаковку, весом всего 14 грамм и большую — 28. Я выбрала маленькую и считаю, что не ошиблась. У средства небольшой срок годности, всего полгода после вскрытия баночки, а расход такой незначительный, что как раз хватит на весь этот период.

К крему я привыкла не сразу, сначала он мне показался слишком густым, жирным и я с трудом его размазывала по тонкой коже век. Оказалось, что я им не правильно пользовалась. По привычке капельки крема наносила сразу на веки, затем пальчиками распределяла по коже.

На крышке баночки прилеплена инструкция, напечатанная на русском языке мелкими золотыми буковками. В ней написано, что сначала капельку крема нужно растереть между пальчиками и потом нанести на кожу. Крем от тепла пальцев волшебным образом тает и превращается в эмульсию.

Кажется, что из жирной и густой основы выделилась водичка. Такая консистенция намного легче наносится и быстрее впитывается. А ещё значительно уменьшается расход.

В составе средства основной компонент – авокадо, это рекордсмен по содержанию витамина Е, ещё в нем есть жирные кислоты, витамины А и В, бета-каротин, сквален, фитогормоны и лецитин. Авокадо великолепное средство для омоложения кожи, его масло разглаживает морщины, увлажняет дерму, улучшает обменные процессы, снимает воспаления, шелушения и отеки.

Кроме авокадо, в составе есть масло ши, оно прекрасно выравнивает кожу и улучшает её цвет. Подходит для самой капризной и чувствительной. Отлично справляется с возрастными морщинами и увяданием. Достаточно быстро и надолго увлажняет дерму. Авокадо и ши способствуют выработке коллагена и эластиновых волокон, улучшают плотность кожи.

Кроме этих двух активных ингредиентов, в составе есть медь, она сужает поры, предотвращает появление угрей. Ещё добавлены токоферол и ретинол — мощные антиоксиданты, они восстанавливают защитные функции дермы, защищают от УФ лучей и улучшают состояние кожного покрова

Средство хорошо впитывается и не оставляет ощущения липкости. После него кожа преображается, заломы выравниваются, поверхность становится глубоко увлажненной, напитанной и очень гладкой. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек