Как, к моему удивлению, робот-пылесос находит мусор даже в чистой квартире

Кому в доме нужен робот-пылесос

Я живу в двухкомнатной хрущёвке с мужем и двумя маленькими детьми. Площадь квартиры не большая, но пыли и мусора ежедневно предостаточно. Если у вас дети, домашние питомцы или банально мало времени — пора приобретать эту штуку в дом.

Критерии при выборе

1. Тщательно изучив функционал современных помощников по хозяйству, я выбрала модель Tefal Explorer serie 20. К тому же, положительные отзывы покупательниц окончательно убедили меня, что делаю правильный выбор.

Как, к моему удивлению, робот-пылесос находит мусор даже в чистой квартире0

1). Мне было важно, чтобы пылесос умел убираться повсеместно: в углах, на коврах, преодолевая пороги и преграды.

2). Остановила выбор на модели без функции влажной уборки, так как маленьких детей сложно остановить в ходьбе по мокрому полу.

3). Ценовая категория варьировалась в районе 10 тысяч рублей.

4). Простота ухода и доступность расходных материалов. Я просто мою каждые 3 дня (при ежедневном использовании) контейнер водой. Вытряхиваю фильтр. Мою фильтр примерно 1 раз в 2 недели, также просто водой.

Как, к моему удивлению, робот-пылесос находит мусор даже в чистой квартире1

Пользуюсь пылесосом 5 месяцев, пока замену расходников не производила. Но в отзывах читала, что их легко найти.

5). Быстрая бесплатная доставка, гарантия и надёжный магазин.

Остановила свой выбор на интернет-магазине Озон. Хотя ценник на тот момент у этой модели был примерно одинаков среди всех известных продавцов.

6). Дополнительные опции приветствовались, но по факту мною используются редко. Например, начало работы в запрограммированное на пульте время. Да и сам пульт беру в руки редко.

Как, к моему удивлению, робот-пылесос находит мусор даже в чистой квартире2

Возможно выбрать из нескольких маршрутов следования пылесоса: вдоль стен, посередине помещения, повсеместно. У меня всегда стоит последний. Нажатием кнопки помощник возвращается на базу — зарядное устройство. Этим тоже не пользуюсь, ставлю его самостоятельно.

Как, к моему удивлению, робот-пылесос находит мусор даже в чистой квартире3

Основные моменты

Однозначно, этот аппарат упрощает мне жизнь и экономит драгоценное время. Он прекрасно справляется с преградами, а главное, превосходно собирает мусор и пыль. Даже если накануне проведена влажная уборка, соберётся полный контейнер мусора. Как удобно включить помощника и пойти гулять с детьми, а вернуться в чистую квартиру.

Средневорсовый ковёр очищает на ура.

Как, к моему удивлению, робот-пылесос находит мусор даже в чистой квартире4

Старый классический пылесос я достаю только чтобы очистить входной коврик, так как не хочу пачкать своего верного друга.

Ловко забирается на порог, с препятствиями упорно пытается бороться разными путями, крутится и пыхтит. На щётку хорошо наматывает волосы.

Теперь о минусах

1). Батареи хватает примерно на 1.5 часа, а полная зарядка требует 6 часов. В принципе, с этим можно жить. За 1.5 часа квартира в 45 квадратных метров становится чистой. Заряжаться ставить лучше всего на ночь.

2). Довольно шумноват. Поспать под него, скорее всего, невозможно, особенно, когда он преодолевает пороги.

3). После полной помывки нужно, чтобы детали сохли трое суток.

Заключение

Я несказанно рада своему приобретению. Данные функционал и возможности удовлетворяют потребности среднестатистической домохозяйки. Если бюджет позволяет, вполне есть смысл купить этот гаджет. Важно отметить критерии для вашей семьи и квартиры и делать выбор, читая отзывы и характеристики на доступных сайтах.

Безусловно, жизнь без робота-пылесоса существует. Но если есть возможность сделать ее более комфортной и ежедневно экономить время, почему бы этим не воспользоваться?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек