Как использовать объявленные нерабочие дни с пользой для своего кошелька?

Многие люди все равно будут работать, но в большинстве регионов вводят локдаун. Закрыты будут кинотеатры, кафе, кружки для детей, бассейны и так далее. То есть и у работающих высвободится какое-то время, потому что особо никуда не пойдешь. Только если погулять, а погода в конце осени не очень располагает.

Можно попробовать использовать это время с пользой для личного бюджета.

1) Покупка повседневных товаров по акциям и со скидками.

Имеются в виду продукты, бытовая химия и прочие подобные штуки. Можно скачать себе приложение "Едадил" или аналоги и закупиться товарами длительного хранения типа стирального порошка и круп. Тут одно дешевле, там — другое, вот как раз и повод прогуляться между супермаркетами района. Они как раз будут открыты.

2) Разбор шкафов и продажа ненужных вещей.

Я уже упоминала, что это отличный способ получить небольшой доход. Разберите завалы и отсортируйте то, что на выброс, и то, что можно продать. Дальше идем на Авито и Юлу и в местные группы Вконтакте и ждем покупателей.

3) Удаленная подработка.

Если позволяет профессия, то выгоднее брать подработку по специальности. Если нет, то можно взять на фрилансе какие-то задания для людей без подготовки типа расшифровки аудио или написания отзывов на товары.

4) Готовка.

Закрытие кафе и ресторанов — повод больше готовить дома. Да, остаются магазины с готовыми салатами и пельменями, доставки тоже будут работать. Но почему бы не использовать этот тихий период для того, чтобы перейти на домашнее питание. Получится более экономно. Если и так едите только дома, то можно почистить меню от полуфабрикатов типа сосисок и есть только цельные продукты — и дешевле, и здоровее.

5) Монетизация хобби.

Вяжете шапки и кофты или делаете мебель в свободное время? Хобби можно монетизировать. Необязательно переходить на промышленный масштаб, да и не так просто создать прямо Бизнес. Но довольно реально можно окупить материалы плюс заработать что-то сверху. Кто будет покупать? Можно начать со своих страниц в соцстеях — вполне возможно, знакомые заинтересуются. А можно завести блог в таких сетях, которые показывают вас незнакомым людям. Например, это Яндекс Дзен, Тикток, Youtube.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек