Как и чем живет уральская деревня, в которую после снегопадов невозможно попасть Еда ограничена, зато есть интернет 4G

Здравствуйте. А вы знаете, как и чем живет уральская деревня? Как там живут, или выживают люди, которые имеют возможность пешком дойти и посетить пещеры, в которых когда-то жили древние люди.

На днях я вернулся из моего первого путешествия на Южный Урал и увидел своими глазами, как живут люди в Уральской деревне. Стоит начать с того, что снегопады на Урале и к примеру, у нас в Нижегородской области, это две разные вещи. У них является обычным явлением, когда пару дней с дороги никто не может к ним приехать. Ни раз было, что на пробитие дороги вызывали военную технику и это оказывает свои отпечатки на суровую жизнь в Челябинской области.

На какое-то время продукты в единственном магазине в деревне могут быть ограничены. Ибо снегопады могут перекрыть трассу М5 Уфа-Челябинск по которой и едут продукты в магазин Серпиевки и тогда норма продуктов на человека может уменьшатся. Не более 1кг песка на человека и прочие более суровые ограничения в покупках.

Сама по себе Серпиевка деревня большая (точнее сказать Село – по административным меркам), есть ДК, школа в которой находиться и детский сад. Но в деревне есть большое количество заброшенных домов и просто домов дачников. В деревне постоянно проживает около 300 человек, большинство из них пенсионеры, которые еще помнят население в 2000 человек.

В деревне есть два родника, которые могут обеспечить в случаи необходимости людей водой. Газ, оно же достояние России, достояние ГазПрома в деревне отсутствует от слова совсем. За то по всей деревне берет интернет 4G на операторе Мегафон. Чем я активно пользовался, выкладывая посты в своей группе В Контакте. Газа нет, но есть интернет, а что выбрали вы?

Ближайший оплот цивилизации в 18 км от деревни, это поселок Усть-Катав, который является одним из источников работы для населения.

Можно работать и зарабатывать в самой деревне, ибо её округа богата великолепной природой, с множеством пещер естественного происхождения в которых учение ни так давно нашли рисунки первобытных людей.

Мой друг Александр, (кстати он перезапустил свой ютуб канал, на котором делиться видео о том, как живет уральская деревня) к которому я приехал в гости пытается поддержать жизнь в Серпиевке, сделать из нее туристическую деревню и дать возможность посетить такие исторические места всем туристам, там самым дать возможность и жителям деревни заработать свои деньги.

Он тут живет уже 5 лет, за это время наладил освещение в деревне за свой счет, периодически чистит дороги на своем тракторе, ибо местная администрация часто не справляется. Пытается как-то шевелиться и имеет огромное желание сделать деревню не умирающей, а наоборот, чтобы деревня снова ожила и в ней стали появиться новые местные жители.

Пока я монтирую видео с похода по Уралу вы можете посмотреть новое видео о стройке лесного балагана.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек