Топ-10 самых красивых и известных французских актрис 20 и 21 века

Француженки… Это слово излучает ауру очарования. Они кажутся необыкновенно привлекательными и обладают особой притягательной красотой. Такой образ сложился в голове большинства людей в разных странах, отчасти благодаря французскому кинематографу.

Женщина из этих фильмов всегда стройна и красива. Она использует минимум косметики, но при этом выглядит сногсшибательно. Она любит элегантную одежду и Chanel. Возможно, реальные француженки совершенно не соответствуют этим стандартам, но такие ассоциации появились благодаря целому поколению талантливейших актрис. Их очень много. Рассказать обо всех не представляется возможным, поэтому мы выбрали самых ярких представительниц французского кино, которые запомнились зрителю своими ролями.

В нашей статье речь пойдет о десяти самых красивых и известных французских актрисах.

10. Софи Марсо

Софи впервые попала в кино в возрасте 14 лет. Она сыграла роль в комедии «Бум», которая имела ошеломительный успех. Девушку заметили. Через два года после премьеры второй части фильма она получила премию «Сезар» в номинации «Лучший дебют». Софи снялась более чем в 45 картинах, став международной звездой.

Поклонники называли Софи Марсо «красивой женщиной с лицом подростка». Она всегда смотрелась моложе своих лет. Сейчас Софи 56 лет, но она по-прежнему выглядит роскошно. Она не боится стареть и охотно делится своими секретами красоты: никакого волшебства, сбалансированное питание и здоровый сон.

9. Летиция Каста

Свою первую роль Летиция сыграла в фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря». На тот момент ей исполнился 21 год. Только по прошествии десяти лет талант Касты оценили по достоинству. Роль в фильме «Генсбур. Любовь Хулигана», где она сыграла Бриджит Бардо, стала настоящим прорывом.

Впрочем, девушка не теряла времени зря. Она состоялась не только как актриса, но и как модель. Летиция Каста стала ангелом Victoria’s Secret и лицом L’Oréal. Фотографии этой красавицы можно было увидеть на обложках самых популярных журналов, таких как Vogue и Cosmopolitan.

Секрет привлекательности Летиции слишком прост, но неосуществим для большинства женщин: сон не менее 10 часов в сутки. Актриса признается, что ей тоже не всегда удается высыпаться, ведь у нее плотный рабочий график и четверо детей.

8. Одри Тоту

Одри не мечтала быть актрисой, хотя в юности посещала занятия в театральном кружке. После окончания школы она решила учиться на филолога и параллельно прошла курсы актерского мастерства. Вскоре она поняла, что хочет посвятить свою жизнь театру и кино.

Путь к славе был тернист. Работа секретарем, эпизодические роли, но уже тогда Тоту пророчили блестящее будущее, называя ее самой перспективной французской актрисой. Одри потребовалось пять лет, чтобы стать всемирно известной. Ведущая роль в романтической комедии «Амели» принесла ей ошеломительный успех. Сейчас на ее счету более 40 фильмов, в большинстве из них она актриса первого плана.

Одри Тоту предпочитает естественность. Не злоупотребляет косметикой и не приемлет различные манипуляции с внешним видом (наращивание ресниц, татуаж и другое). Для Одри самая важная женская составляющая – это любовь к себе.

7. Катрин Денев

Катрин Денев называют «последней мегазвездой Франции». Она стала легендой еще при жизни.

Катрин родилась в актерской семье. Не было ничего удивительного в том, что она решила пойти по родительским стопам. Денев стала звездой кино в 20 лет.

Фильмография этой талантливой актрисы впечатляет. Ее неоднократно приглашали в Голливуд, но она туда не стремилась. Катрин хранила верность родному французскому кино. Даже возраст оказался бессилен против этой великой женщины. В 2020 году она сыграла главную роль в фильме «После меня». На тот момент ей исполнилось 77 лет.

Катрин с легкостью относится к своей внешности. Она никогда не боялась стареть. Актриса считает, что самое важное для женщины – индивидуальность и собственный стиль.

6. Брижит Бардо

Самая красивая француженка ХХ века, секс-символ 50–60-х годов. В юности занималась балетом, а первую роль сыграла в 18 лет. Спустя четыре года Бардо снялась в фильме «И Бог создал женщину», который принес ей известность. Мир с восторгом принял ее образ вызывающе сексуальной женщины.

Растрепанная прическа, небрежный макияж – визитная карточка Бриджит Бардо. Она стремилась выглядеть так, словно только что встала с постели, и ей это удавалось. Миллионы мужчин сходили по ней с ума, а женщины пытались сделать все, чтобы хотя бы отдаленно напоминать Бриджит.

Актриса посвятила кинематографу 20 лет своей жизни. За это время она снялась в 48 фильмах.

5. Изабель Юппер

Изабель – одна из самых признанных актрис Франции. В ее фильмографии насчитывается более 110 фильмов. Она стала призером самых престижных кинофестивалей мира: Каннского, Берлинского и Венецианского. «Золотой глобус», «Сезар», BAFTA – эта женщина добилась высоких результатов.

Юппер призналась, что решила стать актрисой после просмотра советского фильма «Летят журавли». Свою первую роль она сыграла в 18-летнем возрасте и до сих пор продолжает сниматься.

Изабель Юппер никогда не придавала большого значения внешности. Она не считает себя совершенной и открыто говорит о том, что актерская красота субъективна и зависит от многих факторов: макияжа, освещения, от представлений режиссера.

4. Ванесса Паради

Ванесса Паради родилась в семье режиссеров и впервые появилась на экране в 7 лет. В 17 лет она сыграла главную роль в драме «Белая свадьба», после чего на пять лет оставила кино. В фильме было много эротических сцен, после премьеры актрису возненавидели все женщины Франции. Ей плевали вслед, стены дома расписывали непристойностями. Все это время Ванесса занималась музыкой, причем довольно успешно.

Все-таки она решила вернуться к актерской деятельности. Правда, все последующие годы Паради жестко контролировала свой имидж, благодаря чему ее имя теперь у всех ассоциируется исключительно с утонченностью и французским шармом.

3. Марион Котийяр

Судьба Марион была предопределена. Ее родители – актеры, были влюблены в свою работу. Впервые на театральной сцене девочка появилась в 6-летнем возрасте. Дебют в кино – роль в телесериале «Горец». Прорывом стало участие в комедии «Такси», после чего Котийяр буквально засыпали предложениями. За свою карьеру она снялась более чем в 60 фильмах, получила два Оскара и множество других не менее престижных премий.

Марион Котийяр не пытается соответствовать моде и постоянно меняющимся стандартам красоты. Для нее в приоритете естественность и индивидуальность. Актриса ставит упор на хрупкость и изысканность.

2. Жюльет Бинош

Жюльет Бинош с детства знала, что такое театральная сцена. Ее отец был режиссером, а мать – актрисой. С 15 лет она училась в артистической школе, а вскоре начала сниматься в кино. Мировую славу ей принесла роль в фильме «Английский пациент». Более 70 ролей, Оскар, BAFTA, Сезар… Бинош стала одной из немногих актрис, которые востребованы и во Франции, и в Голливуде.

Сейчас Жюльет 59 лет, но она выглядит сногсшибательно. По мнению актрисы, главный секрет молодости – это любовь ко всему, что существует в этой жизни.

1. Эммануэль Беар

Эммануэль Беар решила связать свою жизнь с кинематографом в 13 лет. Она уже тогда понимала, что одной внешности здесь недостаточно и начала изучать английский язык, заниматься декламацией. Позже училась в актерской школе. В 20 лет она впервые попала на экран. Уже через три года она прославилась, благодаря роли пастушки в фильме «Манон с источника». За танец в обнаженном виде зрители прозвали ее «Мисс Чувственность». После этой роли ее карьера пошла в гору. Во Франции ее считают культовой персоной, но Эммануэль снималась и в голливудских фильмах.

Кажется, возраст не властен над Беар. Ей 59, но она до сих играет роли сексапильных красавиц. В прошлом она делала пластику и не считала экстремальные способы омоложения чем-то из ряда вон выходящим. Сейчас она изменила свою точку зрения. Эммануэль призналась, что старость не остановить даже такими радикальными мерами, но теперь она ее не боится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек