Как хитрость поможет получить от банка больше? Одиноким волкам не подойдет (про кэшбэк)

Иногда мне читатели канала мне пишут: вот вы все время про кэшбэк по картам рассказываете, а ведь его можно получить, только если много денег тратишь.

В принципе, изначально не верно и это утверждение. Есть карты, дающие % возврата от покупок без какого-то необходимого минимума трат. Есть те, где минимум имеется, но довольно подъемный — например, надо тратить по карточке 5 тыс. в месяц, как по "Мультикарте" ВТБ.

Но есть и такие карты, где размер кэшбэк или даже начисление процента на остаток средств по карте зависят от объема ежемесячных трат. Есть такие продукты, где нет градации, просто определенная карточка доступна, если тратить, например, 50 тыс. в месяц.

Можно немного похимичить и все-таки преодолеть этот самый необходимый порог. Вот несколько хитростей.

1) Дополнительные карты, они же допки.

Многие банки предлагают бесплатные допки к основной карте. Эти самые допки можно раздать мужу, жене, детям. В итоге нужный объем наскребется.

2) Карта в телефоне.

Сейчас уже можно даже тысячи за 4 купить телефон с NFC и Android Pay, поэтому все больше людей привязывают карту к телефону и платят им. И не забываем про Apple Pay для тех, кто потратился на Iphone.

Так вот, одну и ту же карточку можно привязать к нескольким телефонным аппаратам для того, чтобы бесконтактно оплачивать. Отличный выход, если банк не делает к основной карте бесплатные допки. Условно говоря, одна и та же карта в телефоне у мужа и жены. Или у мужа — пластиковая карточка, а у жены — она же в телефоне.

3) Траты пожилых родственников.

Далеко не у всех родители и другие старшие родственники любят платить картами. Многим ближе и привычнее нал. Можно договориться с родней и взять на себя оплату коммунальных услуг и каких-то еще расходов с тем условием, что родственники будут выделять деньги, вы сохраните их время, оплатив, зато получите кэшбэк.

Чтобы не быть голословной, приведу пример. У банка "Открытие" есть карта Travel. При тарифе "Оптимальный" кэшбэк милями 3%, надо тратить от 10 тыс. в месяц. При тарифе "Премиум" — 4%, но надо тратить от 59 тыс. в месяц. У Тинькофф банка тоже на многих картах всякие "плюшки" зависят от ежемесячных трат.

И, конечно, главное, что надо помнить: не надо сорить деньгами, лишь бы получить кэшбэк. Тратьте разумно, просто будете получать за это мили, баллы и так далее.

Вам могут быть интересны другие мои статьи:

Провинциалы и москвичи. 5 отличий в финансовом поведении

Хочется закрыть глаза и не ходить в магазин. Как в 2019г продажники побуждают нас больше тратить?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек