Как Дэниэл Крейг тренировался для роли Джеймса Бонда

Как Дэниэл Крейг тренировался для роли Джеймса Бонда0

Звезды кино всегда тщательно готовятся к своим фильмам не только психологически, вживаясь в роль, но часто и физически. Причем благодаря суровым тренировкам их тело за короткое время проходит настоящую трансформацию.

Мы привыкли, что Дэниэл Крейг всегда старается поддерживать достаточно хорошую форму. Это неудивительно, ведь уже на протяжении многих лет он снимается в роли Джеймса Бонда. И в каждом фильме нужно выглядеть безупречно. Иметь хорошую мышечную массу и рельеф. Да, уже много лет Дэниэл Крейг готовится к каждому новому Бонду, и план его тренировок постепенно меняется. Логично, что с возрастом ему все больше времени требуется на восстановление. Актеру сейчас 53 года.

Суровые тренировки агента 007

Тренирует Дэниэла довольно известный в голливудских кругах тренер Саймон Уотерсон. Бывший морской пехотинец работал со многими голливудскими актерами. Говорят, что для своего последнего фильма в качестве агента 007 Дэниэл Крейг тренировался особенно усердно. Саймон Уотерсон описывая их тренировки, сравнил их с подготовкой к Олимпийским играм.

Как Дэниэл Крейг тренировался для роли Джеймса Бонда1

Базовые упражнения Дэниэл Крейг активно выполнял еще за год до начала съемок. Поэтому несколько месяцев непосредственно перед съемками его тренер решил посвятить работе в кроссовере, с эластичными лентами и гирями. Ну и конечно, упражнения с весом собственного тела. Например, классические подтягивания или берпи.

Вообще, основными целями являлись скорость и ловкость. Когда начались съемки, актер продолжал ежедневно ходить в спортзал. Это было важно для сохранения его кондиций, чтобы он получал определенную нагрузку регулярно. Кстати, актеру даже создали специальные условия прямо в тренажерном зале. Там он мог имитировать выпрыгивания из окна или вис на стене. Таким образом, Дэниэл Крейг мог быстрее привыкнуть к естественным движениям при нагрузках.

Да, план тренировок определенно поменялся в сравнении с предыдущими фильмами. Однако тренер Саймон Уотерсон утверждает, что питание и восстановление при подготовке к последнему фильму были гораздо важнее самих тренировок.

Базовые правила питания Дэниэла Крейга

При подготовке к каждому фильму диета становится одним из самых трудных аспектов. Но стоит отметить, что и в повседневной жизни актер выработал для себя некоторые правила питания, поэтому переход на более жесткие диеты ему дается не так уж трудно.

Каких-то больших секретов в его рационе найти сложно. Агент 007 ест небольшими порциями 5-6 раз в день. Основными продуктами являются куриное мясо, яйца, орехи, ну и, конечно же, овощи и фрукты. Плюс протеиновые коктейли. Также актер может добавить коричневый рис, печеный картофель или листовую зелень. Фастфуд или что-то сладкое Дэниэл Крейг старается избегать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек