Как черты лица диктуют стиль: история удивительного клиента

Варвара обратилась ко мне, чтобы найти свой образ, понять себя и свой стиль, научиться проявлять его в одежде. В ее гардеробе 90% вещей было черного цвета и она от него устала.

Мы договорились о встрече в переписке. Когда я впервые увидела ее в скайпе на консультации, я поразилась такой удивительной внешности. Она как будто сошла с картин эпохи готики (фото 1).

С такой внешностью можно в историческим кино сниматься.

Конечно, каждый клиент — это целый мир. Он красив по-своему, только совсем этого не видит. Из себя себя не видно. Чтобы понять свой истинный образ, нужно посмотреть на себя как бы со стороны.

В книгах стиля для клиентов я прорабатываю стилевое пространство. То место, где образ раскрывается максимально эффектно. В случае Варвары этим местом стала эпоха готики (фото 2).

Что все это означает? Как проявить такие ассоциации через одежду в современном контексте?

Первое на что важно опереться — это форма и цвет.

Сразу вспоминаем характерные цвета эпохи: темные, глубокие, насыщенные. Смотрим насколько они соотносятся с внешностью клиента и понимаем, что полностью соотносятся. От природы колорит Варвары контрастный и глубокий. Значит вводим эти цвета в гардероб. Так как черного уже было очень много, добавить можно изумрудные, рубиновые, вишневые, темно-синие и т.д.

Далее форма. Какие формы у клиента? Черты лица плотные, твердые, четкие, стремящиеся вверх. Отсюда ассоциации с вертикалью.

А какие архитектурные формы были в эпоху готики? Такие же: со стремлением вверх, удлинением и четкими вертикалями. В одежде того времени это отражалось через удлиненные и объемные рукава, высокие головные уборы и прически.

В современной стилизации комплекта мы можем использовать рубашки и блузки с удлиненными расширяющимися рукавами, трикотаж с V-образным глубоким вырезом и т.д.

Такие формы можно поддержать высокой прической. Это может быть пучок, уложенный на самой макушке, в макияже важно еле заметно подчеркнуть линию века. Тон кожи должен быть светлым. Загар на таком лице будет смотреться тяжело.

В аксессуарах и обуви важно будет выбирать вытянутые и островатые формы.

Книга стиля для Варвары состояла из 50 страниц с примерами цветов, форм, фактур и рисунков, приемами современной стилизации комплекта и ключевыми признаками персонального стиля.

Это была целая история про нее. И ей откликнулось.

Я приглашаю вас открыть для себя мир глубинной стилистики и посетить вебинар “Как черты лица диктуют стиль”.

На вебинаре вы:

1. узнаете как черты лица определяют стиль в одежде,

2. увидите в чем залог стильного образа,

3. поймете что должна знать каждая женщина о своем стиле.

Подробности и регистрация по ссылке https://clck.ru/34Zp7V

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек