Кадыров стал «выше» Путина?

Для страждущих ответ выдам сразу. Да. Абсолютное де-факто ДА. Видите ли, когда глава одного из десятков субъектов, позволяет себе откровенное нарушение федеральных законов как у себя, так и на территории других субъектов, а гарант соблюдения этих законов, тобишь президент, молчит в тряпку жалобно попискивая через пресс-секретаря «Ой не моё дело» — это банальная роспись в том, что далеко не гарант на верху иерархии.

Кадыров стал Вот они с лева на пр….тьфу не тот мем. Источник фото: news.myseldon.com

А теперь подробнее. Уже две недели творится беспредел с Янгулбаевыми. В точные цитирования, и показ фото, того к какому насилию призывал Кадыров, депутат Госдумы от Чечни и главные силовики республики (которые по идее прямые подчинённые своих ведомств так-то если что), углубляться не буду, модерация забанит. Но в общих красках лютый экстремизм и нарушения целого ряда статей УК. Выражаясь проще, людей оппозиционных взглядов почему-то сажали и за куда меньшее. Как говорится: «Как там ваше конституционное равенство перед законом, ребят? И чем занят гарант конституции?»

На данные момент мы имеем:

1) Похищение/арест пожилого человека с нарушением всех протоколов задержания. Проведеное вне зоны юрисдикции задержание было проведено без повода. На руках силовиков не было заверенных постановлений, о том, что женщина злостно уклонялась от явки к следователю, ибо такого просто не было. Было только фиктивное постановление от следователя, пропустившего такие важные ступеньки как СУД, как единственный орган, который может такое постановление наделить законной силой. Также пропустили уведомление генеральной прокуратуры о том, что ребята собрались к федеральному судье с неприкосновенностью в гости. Не уведомили ФСБ, которые в тихую выпали в осадок от такого поворота и запретили арест судьи Янгулбаева, собственно после чего мордовороты видимо в отместку, забрали жену Зарему, которая вообще проходила свидетелем. Единственным уведомленным органом была Нижегородская полиция, которая толи в силу полной юридической безграмотности, толи в силу страха, мешать нарушению закона на вверенной им территории, не стали.

2)Имеем очень «странные» призывы от первых лиц республики, аналогом которых в других регионах о таком зарекаться даже не стоит если ты не Жириновский, к которому все привыкли. В их рядах и главные силовики республики, которые видимо совсем "ушли" из под власти основных ведомств.

3) Митинг несанкционированный, с кострами, в разгар ковида, с теми же призывам, в Грозном. Митинг за который Роспотребнадзор не будет карать ибо вдруг не может найти организаторов… в Грозном… где уже 15 лет к ряду без ведома Рамзана Ахматовича, чихнуть рискованно. Черная магия не иначе. Особенно на фоне того что в других регионах после таких событий, ОМОН еще неделю две ходит с болгарками по домам: участников, свидетелей и журналистов.

Кадыров стал Источник фото: grozny-inform.ru

4) И из последнего. Максимально юморная на мой взгляд история встречи с Путиным.

Видите ли, центр все это время отмалчивался, но видимо решил как-то аккуратно провести линии. Но Кадырову линии не нужны. И сначала последовала пара сливов в СМИ о том, что случилась встреча. Песков поспешно стал все отрицать, "мол нет встречи, расписание у Путина вообще другое". Да и фото было у сливших статей старое что намекало, на то что если она и была, то в отличии от большей части таких встреч, почему-то не под камерами. После чего Кадыров сам выдал публике два видео о том, что он в Москве. Вроде как до и после встречи. После чего Песков сдался, сказал: «Да встреча была. По вопросам «хозяйственным» была».

А сам Рамзан мило улыбался говоря, что его в Кремле поддерживают. Не уточнил в чем, но тут и гадать особо не надо.

Вот так мило глава одной республики раскрутил «мастера геополитики и многоходовок» с молчаливого отстранения, на пусть почти открытую поддержку. Да тоже молчаливую, но то что за Кадыровым оставили «последнее слово», как-то вот не придает уверенности в обратном…

Эх… Только посмотрите куда мы попали. Бывший сам знаете кто, на руках которого есть кровь русских солдат. Делает в стране, которую эти солдаты защищали, все что хочет и с кем хочет… Вот вам и торжество закона, справедливости и чести. Зато крым…наш.

А закончить эту статью думаю можно цитатой на тему от Невзорова. Кто бы как к нему не относился (я тоже двояко), но цитата меткая.

«Такого позора давненько не было. Висит система. Уже более, чем сутки вся карательная машина путинизма, беспощадная и пафосная демонстрирует бессилие и робость. Заткнулись депутаты ГД, которые клеймят оступившихся товарищей по партии. Безмолвствует "великий инквизитор" Бастрыкин. Стараясь не шуметь, грустно вздыхает прокуратура. Помалкивают пропагандоны и моралисты. Притихли клеймители экстремизма, сажатели 13-летних мальчишек, обличители попок и выискиватели туманных намеков. Скисли борцы за законность и нравственность. Заглохли жирики, хинштейны и даже юная Мизулина. Никто не знает, как быть и как реагировать на публичные заявление руководства Чечни о намерении отрезать головы не угодившим им гражданам РФ. Ситуация невероятная, безвыходная и доказывающая, что так называемый Закон в РФ — импотент, поджимающий хвост перед любой силой, любой реальной решительностью»

Засим всё. Высказывайте ваше мнение о ситуации. Как все так случилось и почему центр побаивается его завернут? Я выскажу свои мысли на это счет в следующей статье. Там и сверимся.

А пока ставьте вашу оценку, можете подписаться. И главное не хворайте друзья…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек