Ошибки молодости — вспоминаю о них с сожалением

С высоты прожитых лет, вспоминаю о том, что в некоторых ситуациях сейчас поступила совсем по-другому. Часто сожалею, это были мои ошибки. 

Только в зрелом возрасте пришла к осознанию, насколько была в молодости неопытной, делала ошибки. Расскажу о своих ошибках молодости. 

Пыталась спасти безысходные отношения

Спустя годы, понимаю, что отношения с мужем надо решать было иначе. Не понимаю, зачем мучила себя всю жизнь, отношения были обречены, я бездействовала. 

За эту ошибку молодости стыдно сейчас, в зрелом возрасте. Я не прислушалась к советам других людей. Время потеряно, разрыв так и не произошёл, теперь жалею об этом. До сих пор живу с человеком, который принес мне много боли. 

Не обращала внимание на здоровье

Такая ошибка есть у многих людей. Про здоровье мы вспоминаем в старости. В молодости мне казалось, никакие проблемы со здоровьем быть не могут. Думала, что внутренние резервы организма безграничны. К докторам в то время не ходила, ждала, когда любая боль пройдёт самостоятельно. Всё это сказалось на здоровье в зрелом возрасте.

Не слушала советов родителей

В молодости считала, что знаю больше своих родителей. Их советы игнорировала, это было серьёзной ошибкой. 

Тогда мои родители казались отсталыми от жизни. Так молодёжь думает и сейчас, в их глазах мы устарели. Понимаю, насколько мудра моя мама, её советы были ценными. Очень сожалею о том, что многое пропускала мимо ушей. 

Боялась перемен

Жалею, что не хватало решительности рискнуть и осмелиться на перемены. Ждала подходящего момента, упускала возможность круто поменять жизнь. А такой момент так и не наступал, зря ждала подходящие условия. 

Надо было собраться и действовать прямо тогда. Ощущаю неловкость от своей трусости и нерешимости. 

Прожитая без смысла и целей жизнь

Самая сильная ошибка молодости — жизнь прожитая напрасно. От этой оплошности хочется плакать. Для своего счастья и благополучия нужно прилагать усилия.

В пожилом возрасте понимаешь, что на реализацию мечты нет ни сил, ни возможностей. В то время мы не выбирали для себя счастье, а жили интересами работы, мнением окружающих, ждали нужного момента, присутствовала лень или трусость. 

Не задавала вопросов бабушкам и дедушкам, пока они были живы

Очень хотела бы знать о своих генеалогических корнях. Надо было интересоваться у бабушек и дедушек. Сейчас ни у кого уже не спросить о семейных историях. Понимаю, что интересоваться прошлым нужно было в то время. 

Вот такие были у меня ошибки молодости, многие из которых исправлять уже поздно. А у вас есть ошибки молодости?

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, оставьте, пожалуйста, лайк. Мне дорога и ценна связь с читателями. Благодарю🙏🙏🙏.

Не забудьте подписываться на мою группу В КОНТАКТЕ, там размещаю материалы по здоровью, которых нет на канале.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем добра и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек