Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг

У Юлии Ауг очень успешно сложилась артистическая карьера. А начиналось всё с эпизодической роли путаны в нашумевшем детективе «Криминальный талант». Сейчас Ауг просто нарасхват. Даже у самых именитых актеров не всегда получается быть задействованными сразу в 15 проектах.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг0Юлия Ауг. Источник: glebmusic.ru

Несмотря на сложный характер, эта властная женщина завоевала расположение режиссеров и любовь зрителей. Ей великолепным образом удалось перевоплотиться в императрицу Елизавету I («Екатерина»), великую княжну Марию («Конь Белый»), жену директора комбината Татьяну («Овсянки»).

Не менее насыщена и личная жизнь Ауг. Ей пришлось пережить много разочарований, большую любовь, утрату, выбраться из «лап» коварного недуга. Однако актриса смогла выстоять и с высокого поднятой головой идти дальше…

Аристократические корни, особая связь с отцом, мама

Юлия Артуровна коренная ленинградка. На свет появилась в июне 1970 года. У неё очень интересная родословная. Бабушка (по отцовской линии) аристократка, происходила из семьи шведских баронов Клеттенберг. Дедушка по национальности эстонец, занимал руководящую должность в Эстляндской трудовой коммуне. В 1919 году вместе с супругой обосновался в России, служил в НКВД.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг1Юлия Ауг в детстве. Справа родители актрисы

С отцом у Юлии были доверительные, теплые отношения. Артур Ауг привил дочери любовь к книгам, часто водил в музеи и мог ответить на любой вопрос. Можно сказать, был «ходячей» энциклопедией. В школьные годы Юлия раздражала одноклассников своей чрезмерной воспитанностью и начитанностью. Однажды дети совершили поступок, который мог нанести серьезный вред её здоровью.

От близких Юлия не стала скрывать инцидент. Правда, реакция отца удивила малышку. Он не стал жаловаться учителям и родителям обидчиков. В течение двух дней учил дочь боевому искусству джиу-джитсу. Хорошо усвоив несколько приемов, Ауг смело пошла в школу. Когда один из одноклассников снова решил обидеть Юлию, она не увернулась, быстро схватила его поднятую ногу и он с грохотом упал на пол. После этого никто уже не осмеливался ей навредить.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг2Юлия Ауг в юности. На фото справа (в центре) бабушка актрисы

Маму Ауг зовут Гения Ефимовна, по профессии — инженер-ядерщик. Её предки были поляками и евреями. Так что в жилах Юлии течет смешанная кровь. Некоторое время актриса жила в Нарве (самый крупный эстонский город уезда Ида-Вирумаа).

Студенческие годы, театр и кинематограф

В 1987-м году юная леди подала документы в ЛГИТМиК, и успешно сдала экзамены. На третьем курсе одаренную студентку утвердили на главную роль в фантастике «Похищение чародея». Совмещать съемки и учебу было сложно. Приходилось пропускать занятия. В итоге Ауг отчислили из института.

Не желая останавливаться на достигнутом, она продолжила обучение в ГИТИСе. Спустя некоторое время вернулась в ЛГИТМиК и в 1993-м году получила заветный диплом. Кроме актерского, у Юлии Артуровны есть режиссерское образование. В 2010-м году написала сценарий, и сама сняла трагикомедию «Варенье из сакуры».

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг3Юлия Ауг в фильмах: "Похищение чародея", 1989 год и "Конь Белый", 1993 год

Театральным подмосткам актриса отдала одиннадцать лет жизни. Выходила на сцену Санкт-Петербургского ТЮЗа. Принимала участие в постановках: «Макбет» — леди Макбет, «Любовь к одному апельсину» — Клариче, «Русалка» — Русалка, «Дом, где разбиваются сердца» — Элли.

В кино Ауг начала сниматься в советское время. Но после развала СССР, она, как и большинство её коллег, осталась не у дел. Правда ей удалось устроиться гримером, позже работала на телевидении, вела передачи.

Только в новом тысячелетии Юлия Артуровна опять почувствовала себя востребованной. Её пригласили в проекты: «Улицы разбитых фонарей» — Марина Викторовна и «Спецназ» — Елена Безрукова. Также промелькнула в мистической картине В. Бортко «Мастер и Маргарита».

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг4Юлия Ауг в фильмах: "Овсянки", 2010 год и "Екатерина", 2014 год

Первый успех и признание принесла драма «Овсянки». Картина завоевала престижные награды на фестивалях. С каждым годом кинокопилка Ауг пополнялась новыми интересными работами.

Очень правдиво актриса сыграла императрицу Елизавету I в исторической ленте «Екатерина». Также хочется отметить: детектив «С чего начинается Родина» — Лариса, криминальная лента «Верю не верю» — Катерина, притча «Ученик» — Южина, мелодрама «Садовое кольцо» — Шарова, драма «На краю» — Антонина Сергеевна, детектив «Гадалка» — Марта, мелодрама «Тест на беременность» — мама Патриции, мелодрама «Крепостная» — Анна Червинская, историческая картина «Зови меня мамой» — Антонина и др.

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Анастасия Вертинская: Браки, разводы, 20-летний роман с Ефремовым и звездные роли блистательной актрисы

Майя Менглет: Обида на отца, судьба сыновей и жизнь актрисы в Австралии

Личная жизнь

Первая любовь настигла Юлию на третьем курсе института. Молодой человек по имени Степан Золотухин в буквальном смысле её очаровал. Старался где-то подзаработать, чтобы каждый день дарить своей избраннице цветы. Вскоре влюбленные поженились.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг5Юлия Ауг и Степан Золотухин

Когда Ауг носила под сердцем ребенка, её мама серьезно заболела. Врачи советовали её не тревожить. Из-за этого Юлия не хотела рожать в Эстонии, а уехала к родителям Степана, в Красноярск. Разлука с мужем неблагоприятно отразилась на их отношениях. Хотя у них родилась дочь Полинка.

На тот момент Степан ушел из театра, занялся бизнесом. Юлия стала замечать, какую-то отчужденность и холодность. Некогда приветливый, добрый человек, превратился в жесткого субъекта. В 1998-м году Золотухин потерял работу. Периодически пытался куда-то устроиться, но ничего не получалось.

На помощь пришла подруга Юлии. Она заведовала практически всеми театральными буфетами в Санкт-Петербурге. Степан стал трудиться в её компании.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг6Юлия Ауг с дочкой и близкими людьми

Юлия Артуровна безгранично доверяла мужу. Была уверена, что их любовь никогда не иссякнет. Однажды супруги поссорились. После этого Степан куда-то уехал на машине. Вернулся утром и сообщил, что уходит из семьи. Немного позже актрисе поведали о настоящей причине такого поведения мужа. Он влюбился в ту самую лучшую подругу Ауг и переехал к ней жить…

Выяснять отношения актриса не стала. Она твердо решила добиться успеха. В некоторой степени предательство Степана сделало её сильной и волевой женщиной. О том, что папа и мама расстались, Полина не знала. На протяжении десяти лет девочка жила в Эстонии у бабушки (после этого актриса забрала её к себе).

В сентябре 2000-го года Юлия Артуровна заболела. Навещали Ауг Степан и её новый друг Андрей Скулов, с которым она познакомилась на свадьбе своего лучшего друга. Когда все обследования были позади, актрисе сообщили, что она не может пройти курс лечения в России, так как она гражданка Эстонии.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг7Юлия Ауг и Андрей Скулов

Ко всему прочему, эстонская страховка Ауг оказалась «липовая». Чтобы продолжить лечение, понадобилось более 7000 долларов. Их у Юлии не было. Она позвонила Андрею в Москву и объяснила ситуацию. Несмотря на достаточно большую сумму (по тем временам), друг актрисы её привез.

В декабре Ауг вывели на полную ремиссию. Тем временем Андрей серьезно заболел. В марте ему сделали операцию, после которой он долго восстанавливался. Беды сблизили Юлию и Андрея. Они поддерживали друг друга, влюбились и решили создать семью. Ауг вместе с дочкой Полиной переехали к нему в столицу.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг8Юлия Ауг с дочерью Полиной

По профессии Скулов был программистом. Однако позже решил заняться цветочным бизнесом. У него были компаньоны, и дела шли неплохо. Спустя пять лет мужчина решил отделиться. Однако для развития бизнеса достаточных средств не было. Тогда он пошел на риск и заложил дом. Юлия на это дала «добро». Так как видела, с каким энтузиазмом он взялся за дело.

Сумму в четыре миллиона Андрей одолжил у частого инвестора под большие проценты, обязуясь вернуть деньги в течение двух лет. Всё разрушил 2012 год. Зима была холодной и снежной. Сроки прижимали, поэтому Андрей все заработанные деньги вложил в товар. Но фуры застряли, и все цветы погибли. Такой удар судьбы Андрей не выдержал. У него случились два микроинсульта. В декабре 2015 года его не стало.

Измена Золотухина с лучшей подругой, многомиллионный долг, утрата и воссоединение с дочерью. Юлия Ауг9Юлия Ауг с дочкой Полиной. Справа Андрей Скулов с Полиной

Юлия Артуровна с трудом пережила утрату. К тому же надо было отдавать многомиллионный долг. Никто не собирался его прощать, поэтому актриса «взяла себя в руки» и окунулась в работу. Правда, всё делала по инерции. Только через пару лет к ней вернулись положительные эмоции… Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек