Звёздные войны: Скайуокер. Восход. Компьютерными эффектами кашу не превратить в стейк

Когда ты идешь смотреть мультик, то не ожидаешь чего-то волшебного, но иногда «мультики» вызывают мысль: «а нафига я потратил полтора часа жизни на ЭТО!?». В общем… посмотрел «девятый»… Star Wars, конечно.

Во-первых, спасибо Renault Russia за приглашение. Фильм меня мало интересовал, но повод повидаться с друзьями и знакомыми был весомый, ну и новинки кино тоже интересно посмотреть.

Фильм расстроил. Не ожидал ничего волшебного, но это очередная попытка выехать за «заходном» материале с запахом нафталина с помощью компьютерных спецэффектов. Звездные Войны были клевыми в свое время, но сейчас этот сюжет уже избит и закатился под плинтус.

Компьютерные эффекты крутые, но не спасают фильм. Сюжет… По-моему, он примитивен и скучен. Злодей выжил, затаился, потом напал на мирных людей, а те собрались и дали ему по башке. Ну, и еще извечная борьба с добром и злом в одном человеке. Это у каждого так.

Со мной рядом сидел Вячеслав Субботин с сыном Андреем. Сын сначала втыкал в кино по-взрослому, а потом вырубился со скуки. За Славой было наблюдать интереснее – он явно не понимал, что происходит на экране и пытался понять линию событий. Безуспешно, судя по всему…

Как всегда, мое мнение о фильмах, это мое мнение о фильмах, а не объективная критика. Мое мнение – фильм мне не понравился. Стоит ли его смотреть вам? Если вы законченный фанат Звездных Войн, то стоит… если нет, то не стоит даже пробовать.

Свои отзывы о фильмах буду постить под тегом #offroadmancinema

Предыдущие обзоры премьер:

"Прекрасная эпоха" — Фильм, который вы должны увидеть >>>

Не ходите дети "Терминатора" смотреть >>>

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек