Из личного опыта: как за 4 недели восстановить ресницы после наращивания

Я часто наращиваю ресницы, кукольный эффект не люблю, выбираю классику в коричневом цвете. Такое наращивание смотрится естественно и здорово экономит время на макияже. Но за красоту и быстрые сборы по утрам приходится платить. Носила искусственные ресницы без перерыва полгода, коррекцию делала своевременно, но сняв, увидела маленькие обломанные пенёчки.

Обычно касторовое масло помогало мне быстро реанимировать ресницы и вернуть их первоначальный вид. Но в этот раз получилось, как в том анекдоте:"Ну не шмогла я, не шмогла".

Вместо роскошного обрамления глаз было вот это:

Мои обрубки нужно было срочно спасать. В поисках волшебного эликсира, я перелопатила много информации и поняла, что идеальное средство для восстановления ресниц должно содержать:

✔ Пептиды

Пептиды — это цепь аминокислот. А как мы знаем аминокислоты являются строительными блоками белка, из которого состоят наши волосы и ресницы. Вот почему пептиды должны обязательно быть в составе средства по восстановлению ресниц. Они питают, кондиционируют и укрепляют их.

✔ Коллаген

Коллаген самый распространенный белок в организме человека. Думаю все знают о его волшебных свойствах, он необходим не только нашей коже, но и помогает разбудить волосяные спящие луковицы и активировать рост ресниц и бровей.

И много натуральных растительных экстрактов, которые стимулируют естественный рост и препятствуют ломкости ресниц.

Нашла несколько средств с подобным составом, но остановилась на сыворотке для стимуляции роста и укрепления ресниц и бровей Toplash.

Вот что обещал производитель:

Полный состав сыворотки можно посмотреть у них в Инстаграм

Вот какой результат я получила, спустя три недели применения:

Результатом я более чем довольна, реснички стали гуще, длиннее и перестали выпадать. И мне кажется стали темнее.

Сыворотка имеет удобный аппликатор в виде кисточки, наношу её за час до сна на ресницы и брови, особенно там, где есть проплешины. Затем хорошо прочёсываю чистой щеточкой и все! В общем, проверила на себе действие средства и могу с уверенностью сказать, что оно работает. Нужно только понимать, что результат можно увидеть, как минимум после трех недель применения. Брала тут

Для наглядности показываю еще раз ДО и ПОСЛЕ:

А вам приходилось спасать реснички после наращивания? Если да, то чем вы пользовались? Буду рада услышать ваши советы

Если пост был полезен, поставьте пожалуйста лайк, буду благодарна!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек