История 48-летней домохозяйки: как скинуть 70 кг, не отказываясь от гамбургеров и чипсов

48-летняя британка Трейси Арнольд едва могла дойти до магазина и не запыхаться. Она весила 127 кг и такой вес у нее держался в течение 15 лет.

«Я не могла подобрать одежду, которая мне нравится. В магазинах, в лучшем случае, было всего 1-2 варианта на мой размер. Мне трудно было делать обычные повседневные дела – любое движение заканчивалось усталостью и одышкой»

За полтора года она скинула 70 кг. Теперь Трейси выглядит стройняшкой и сама обучает других секретам похудения. Платья 66 размера она сменила на 48-ой.

«Главная проблема – я ни за что не хотела отказываться от своих любимых блюд – гамбургеров и чипсов. Поэтому пришлось планировать программу похудения с учетом моих привычек», — призналась Трейси.

Люди, которых Трейси давно не видела, не могут поверить, что это один и тот же человек. Многие буквально не смогли ее узнать. Ей не верят, когда она предъявляет документы со старыми фотографиями, из-за чего их пришлось поменять. Слишком уж велика оказалась разница.

К тренировкам Трейси приступила в марте 2018 года. По ее признанию, первые килограммы она скинула, когда просто добралась до фитнес-центра и поднялась по лестнице на ресепшен.

Дальше она составила программу похудения с учетом калорийности. Конечно, пришлось отказаться от многих продуктов, в частности, шоколадного печенья и картошки фри. Но гамбургеры и чипсы Трейси сохранила в рационе, просто съедала их лимитировано, чтобы не превысить суточную норму калорий.

Жареную картошку Трейси тоже оставила, но клала намного меньше масла и на смену любимой свинины пришла говядина.

«Я не сидела на диете в привычном смысле этого слова. Просто начала считать калории. Цель на первые полгода – укладываться в 2500 ккал в сутки»

Когда Трейси скинула первые 20 кг похудение замедлилось. Вместе с этим пришлось снижать калорийность сперва до 2200, а на финальном этапе – до 2000 ккал в сутки.

«2000 ккал в день – не так уж и мало. Люди всегда удивляются, сколько еды у меня на тарелке! И не могут поверить, что я худею, съедая так много и не испытывая чувства голода»

Конечно, если лежать на диване, то при таком рационе похудеть не получится. У нее каждый день есть какая-либо двигательная активность. А именно:

  • 3 раза в неделю – тренажерный зал. Тренировки умеренной интенсивности в силовом формате. По схеме – все тело за раз;
  • Плавание в бассейне. 2-3 раза в неделю;
  • Велопрогулки или обычная ходьба в парке – 4 раза в неделю.

Что ж, ничего удивительного в такой трансформации нет. Кроме одного – самое сложное это как раз поменять в себе привычки.

Как видите, сами по себе эти привычки не выглядят ужасно тяжелыми. Самое сложное – сделать их регулярными. Для этого лучше всего вводить их постепенно, за неделю. Например, в первую неделю похудения – срезать калорийность до адекватной величины (не резко!). Во вторую неделю – отказаться от ряда самых калорийных продуктов. В третью неделю – начать двигаться, выбрать один тип двигательной активности и постепенно в нем прогрессировать.

А метод Трейси с продуктами и правда хорош. Когда отказываешься от большинства вредной еды, но оставляешь 2-3 любимых продукта. И организм не так остро переживает стресс расставания с вредной привычной пищей. А значит, вы не сорветесь и продолжите худеть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек