Уход MTV Russia/будет ли создан российский аналог?

Канал MTV Russia покидает нас, прям с завтрашнего дня. Слыхали новость, уважаемые читатели? Погуглив, я с некоторым удивлением узнал о начале его вещания с 1998-го. Мне казалось – они начали раньше. Во всяком случае, еще в начале девяностых одна моя продвинутая приятельница только о них и говорила, почти всегда прибавляя, рассказывая как она со своим парнем чуть ли не ночи напролет смотрит MTV: «Они сумасшедшие», что, впрочем, звучало как похвала, равно и похвалой звучала сентенция в ее устах: он(а) смотрит MTV.

Уход MTV Russia/будет ли создан российский аналог?0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Я тоже смотрел, по утрам, в процессе завтрака, и помню только его ведущую – Тутту Ларсен, которая, к слову, ныне ведет неплохой блог: https://zen.yandex.ru/larsentut.

Думаю, права политолог Кира Сазонова, увидевшая в MTV Russia попытку по созданию на широких просторах России и в рамках молодежной субкультуры западного человека.

Уход MTV Russia/будет ли создан российский аналог?1Тутта Ларсен. Фото из открытых источников.

Берусь утверждать, что оказалась она в целом неудачной. Ведь та самая молодежь девяностых, ныне – мои ровесники, в большинстве своем поддерживающие спецоперацию и не проливающие крокодиловы слезы по поводу ухода из России монстров фастфуда и прочих «благ» забугорной цивилизации.

Другое дело: нам не стоит сызнова и с разбегу наступать и на позднесоветские грабли, а озаботиться созданием схожего канала. Я, признаться, как человек непреклонного возраста – позволю себе перефразировать название одного из рассказов Александра Цыпкина – смутно представляю, каким он должен быть, но то, что должен быть – вне сомнений. Ибо победа в информационной борьбе немыслима без успеха на молодежном фронте.

Ну а Вы, мои уважаемые читатели, как относитесь к уходу MTV Russia и вообще: смотрели ли сам канал? И будет ли создан российский аналог?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек