Испытываю наслаждение, пока муж находится на работе. Если бы сидел дома, пришлось самой искать подработку

Мой муж подрабатывает охранником, и через 3 дня ходит на работу. В это время он отсутствует целые сутки. Как мне хорошо в это время👍🏻!

Так вот, когда я нахожусь дома одна, испытываю наслаждение, радуюсь, когда он уходит. Почему мне важно побыть одной? 

У моего мужа с возрастом сильно поменялся характер, он стал для меня душемотателем. Бесконечно ноет, ворчит, пилит, сует нос во все женские дела, указывает. Постоянно хочет быть в курсе всех событий. Словом, его занудство меня сильно напрягает, это как моральная каторга. Супруг ничему не радуется, все везде плохие и виноватые. 

Одно радует, что в квартире у нас две комнаты, у каждого своя, он в одной, я в другой. И все же, пересекаться приходится постоянно.

Придирается к чему угодно — не так выгляжу, плохо сварила, ни туда пошла. Замечания могут быть самые разные.

Стараюсь не обращать на его замечания, делаю, как мне удобно. В это время ухожу на длительные прогулки. В обиду себя не даю, так как мужчины те еще психологи. Они чувствуют, кто может за себя постоять, а кто будет терпеть их придирки.

И всё равно, тяжело с ним находится целый день. Чувствую, что теряю много энергии, она уходит из организма. 

Когда муж уходит на сутки, у меня открывается второе дыхание. Испытываю кайф от того, что нахожусь в тишине, одна дома. Много дел без него переделаю, никто меня не напрягает.

Вот такие прелести моего существования с мужем в квартире. Наверное, у многих это происходит в зрелом возрасте. 

Бывает вспоминаю, ведь по молодости он был совсем другим человеком, точно не занудой. Или с возрастом мужья так меняются? Куда делась его позитивность, энергичность? Вот в чем вопрос🤷‍♀️.

Очень хотела, чтобы перестал муж быть занудой и ворчуном, не придирался по любому случаю. 

Совместная жизнь должна радовать, пока я 🙋 не вижу в муже надежного и доброго супруга. Похоже, всё так и останется. Люди меняются с возрастом, причём не в лучшую сторону. Перевоспитывать взрослого состоявшегося человека не возможно, остаётся с ним уживаться. 

Мне приходится терпеть его характер, не раздражаться по пустякам. Пока радуюсь, что хотя бы сутки живу одна. Сейчас ещё дача, он часто остаётся ночевать там. 

Если бы мы жили постоянно вместе, пришлось мне искать какую-то подработку, чтобы до вечера быть в обществе других людей. 

Мне кажется, что такая тема не у меня одной. Многие мужья становятся как дети, их поступки и капризы напрягают. 

Желаю всем терпения, широты личного пространства. Самое главное, что мы все живы и здоровы, это многого стоит. 

А как у вас в ваших семьях обстоят дела с мужьями? Знаю, что есть счастливые семьи, и в зрелом возрасте все у них замечательно. У меня вот так сложилась семейная жизнь на пенсии.

Правда, что так живут многие пожилые люди? Напишите, как у вас складываются семейные отношения.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

У меня маленькая просьба — ставьте лайк👍, если вам нравится то, что я делаю. Поддержите меня любыми комментариями❤. Мне будет приятно, я старалась для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек