Интересные находки с места столкновения белорусского ОМОНа и протестующих в Минске!

Вот уже третий день подряд не прекращается противостояние белорусских граждан с активной гражданской позицией и сотрудников силовых структур, которые любыми способами пытаются стабилизировать обстановку в стране.

Под "любыми способами" подразумеваются порой крайне радикальные меры, часто выходящие за рамки здравого смысла и человечности. Об этом говорят не только многочисленные фотографии и видеозаписи, но и найденные на местах столкновений сторон конфликта элементы боеприпасов.

Там, где ОМОН гоняет протестующих, а протестующие гоняют ОМОН, улицы буквально усыпаны интересными находками, которые многое могут рассказать о применяемом оружии.

На фотографии ниже продемонстрированы боеприпасы и их составляющие, с помощью которых силовики боролись с протестующими:

Итак, что мы здесь видим?

На правой половине фотографии представлены элементы травматических нелетальных боеприпасов от помповых ружей белорусского ОМОНа: гильзы, пыжи и сами резиновые пули различной формы и размеров.

На левой половине фотографии сверху представлены 43-мм травматические нелетальные выстрелы ударно-шокового действия, которые используются гранатомётом ГМ-94.

На левой стороне фотографии снизу представлены элементы нелетальных гранат раздражающего действия предположительно типа РГК-60КД, РГК-60РД, "Дрейф", "Впрыск-П". Они предназначены для оказания психофизического воздействия на правонарушителей при пресечении массовых беспорядков.

Видим, что пока дело ограничивается травматическими боеприпасами, пусть и негуманными по отношению к простому населению Республики Беларусь, жаждущему честности и справедливости.

Проблема лишь в том, что результатов от таких мер недостаточно для урегулирования конфликта, а значит впереди протестующих могут ожидать куда более суровые методы.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек