Интерьер кухни: сочетание тёмных и светлых цветов, оранжевые акценты

Во время ремонта кухня была объединена с лоджией, что позволило поставить холодильник в нишу и освободить дополнительное пространство – сделать кухню просторнее. Также кухня разделена на рабочую и обеденную зону.

Отделочные материалы

В качестве напольного покрытия для кухни был выбран влагостойкий ламинат тёмного цвета. В рабочей зоне под мебелью и вдоль неё лежит напольная плитка с рисунком.  

Именно в рабочей зоне кухни пол наиболее подвержен повреждениям (от падение предметов, возможных протеканий труб), плитка в данном случае наиболее практичный вариант. Также такая комбинация напольных покрытий украшает интерьер и подчёркивает зонирование пространства.

Стены кухни оклеены достаточно светлыми обоями, рабочая стенка выложена яркой однотонной плиткой красно-оранжевого цвета.

Потолок в кухне двухуровневый гипсокартоновый. В центре и над обеденной зоной потолок белый, над рабочей зоной – окрашен оранжевой краской. При этом рабочая зона кухни освещается точечными потолочными светильниками, а над обеденной зоной расположена оранжевая люстра – ещё один яркий акцент в интерьере. Такой потолок делает интерьер кухне более ярким и интересным.

Кухонная мебель

На кухне установлена мебель из ДСП со встроенной бытовой техникой, материал фасадов – МДФ. Цвет мебели – тёмный венге (ламинат подобран к цвету мебели), фасады навесных шкафчиков выполнены в цвете ваниль. Столешницы «под камень» сочетаются с напольной плиткой.

Столешницы для кухни, конечно же, надо выбирать из прочных материалов, устойчивых к механическим повреждением. Ещё одно важное свойство столешницы – влагостойкость.

В обеденной зоне кухни установлен уголок с обивкой в тон пола и шкафчиков. При этом столешница обеденного стола светлая, сочетается с фасадами навесных шкафчиков и контрастирует с полом, создаёт дополнительный светлый акцент и тем самым украшает интерьер.

Сочетание тёмных и светлых тонов всегда актуальный вариант в дизайне любых помещений, а яркие акценты позволяют украсить интерьер, внести в него изюминку.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную информацию. Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек